Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перевоспитать неаккуратную жену?

Ирэн Марс [1.9K] 3 месяца назад
4

По вообще то по логике это практически не возможно.

Характер сформирован еще с пеленок,приложила руку мама в воспитаниии где очевидно не была хорошЕй хозяйкой.Однако попробовать стоит если человек любит и терпелив. Все меняет система и контроль мужа.

В выходные сделать генеральную уборку в шкафах. и предупредить за неделю если порядок будет нарушен будет наказание. Придумаете сами систему наказаний.

На кухне должен висеть фартук и правила что в обычной одежде после работы туда не заходить,только переодевшись в домашнюю

Одежду после работы не убирать в шкаф, а повесить на плечики или стул. Вечером перед сном ее осмотреть и отметить что юбку нужно утром прогладить , а пятнышко от обеда на блузке убрать. Помогает бензин "калоша" продаётся в хоз. магазине по поллитра.

Вообщем этот контроль должен быть все будни, а выходные уборка с мужем и контроль -проверка мужа не скупитесь на похвалу.Метко и разово,не лесть!!

Муж должен набраться терпения месяца на 3 это точно,чтоб привычка сохранилась и жена видела что ничего ей не простится. Тут ведь еще и дети и с ними нужно все контролировать и заниматься.

Бельё выстиранное в шкаф не ложить,пока не подшила и не убрала все мелкие ниточки дырочки. Экономия и приличный вид. То что износилось убирать и с дырками не носить.

Зимние куртки,пальто смотреть и весь зимний сезон не носить без стирки. Как увидели засаленные места значит в стиррррку.! Вообщем для женщины всегда есть работа и соединение с семьей.

Девочек приучать помогать маме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется методом проб и ошибок, хотя человека не перевоспитать, какой вырос такой и будет, но пробовать конечно же стоит путем общения и способом убеждения, не цепляясь и с умом относится к постановки вопросов и ответов что бы еще и не обидеть свою половинку

1

Я считаю, что никак. Всё закладывается в детстве, поэтому если человек не приучен к чистоте, то это не изменится. А вообще беспорядок вокруг признак беспорядка в голове. Поэтому возможно стоит сходить на терапию к психологу, это может помочь.

1

может мотивация поможет,любящий человек на многое способен, главное не разбить эту любовь,пропадет всякое желание что либо делать для вас

0

Если она грязнуля...

Это уже никак...

У нее это с пеленок...

У меня у брата жена такая...

Ей в глаза говоришь,говоришь,чт­о грязь и вонь кругом,дети этим дышат,и видят

Как алкаши живете

А,она медсестра,а брат офицер

Им все некогда

За порядком следить...

А,когда выхрдные...

Спят как мамонты...

А,живут зажиточно,только всю мебель жалко,они ее каждый год меняют от грязи и вони

Тьфу...

Вот недавно холодильник купили за сто тысяч красный,

Правильно...белый засрали...

Я неоднократно говорю брату...

Отругай ее,ткни лицом как кошку...

А,он не лезь сами разберемся...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..