Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Будет перенесен Парад Победы 9 мая на 3 сентября 2020 года? Что известно?

yurko78 [205K] 2 года назад

Будет ли перенесен Парад Победы 9 мая на 3 сентября 2020 года? Что известно?

11

Вполне возможно.Если ситуация с коронавирусом не наладится в стране, праздник Победы реально перенесут на 3 сентября 2020 года. Я так думаю.В этот день в сентябре 1945 года советский народ одержал еще одну грандиозную победу над милитаристской Японией.Так что и эта дата считается победной в истории нашей страны. В такой быстротечной войне с Японией Советский Союз тоже понес большие потери.Более 36 с половиной тысяч советских воинов были убиты, тяжело ранены или пропали без вести.

Так что праздновать 75-летие Победы над фашистской Германией и милитаристской Японией в сентябре 2020 будет вполне уместно, если это требуют обстоятельства в жизни нашей страны. Но пока что четкого решения по этому вопросу нет.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Сейчас рассматриваются несколько вариантов проведения парада Победы в Великой отечественной войне. Ведь 75 лет это юбилейная дата и отменять парад никто не собирается. А вот перенести из-за коронавируса , могут. Есть вариант провести парад с пустыми трибунами, но это по мне как то не то. Есть вариант переноса на 3-е сентября , день окончания Второй мировой войны и есть вариант перенести парад на 7-е ноября, как он проводился в 1941 году, когда фашисты стояли под Москвой и на нем присутствовал сам Сталин. Но пока решения нет и все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в конце апреля.

5

Парад Победы 2020 год могут перенести с 9 мая на 3 сентября 2020 года или 7 ноября. Сейчас этот вопрос обсуждается. Провести парад 9 мая без зрителей не очень удачный вариант, его смысл теряется и атмосфера. А вот после окончания эпидемии будет двойная причина для праздника. Во всяком случае прогноз - летом эпидемия закончится. Дата 3 сентября лучше по погодным условиям в России, тепло и сухо. Хотя 7 ноября был тот самый Парад Победы 1941 года, но праздник в этот день может быть не очень из-за погоды.

4

В данном вопросе никак не обойтись без упоминания пандемии коронавируса. Поскольку, если бы не эта напасть на народ, то никто бы и не думал переносить время и дату Парада Великой Победы! Ведь сейчас в полном разгаре идут репетиции Парада, я знаю, что кубанские казаки должны были принимать в нем участие. И для каждого из нас эта дата очень дорога, а Парад является данью памяти всем, кто отстоял страну от фашистских захватчиков. Как и "Бессмертный полк".

Но рисковать здоровьем и жизнями людей, которых немало соберется на Красной площади, и будет очень высокий риск распространения коронавируса, особенно среди старшего поколения, никто не будет. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о переносе Парада Победы или проведении его при отсутствии зрителей. Мне кажется, второй вариант приемлем, ведь россияне в основном смотрят Парад по телевизору.

Министерство обороны сообщает, что пока решения никакого о переносе нет -

**

Так что все еще на уровне слухов. Будем ждать решения Госдумы или Президента.

4

Что уже известно точно, так это то, что в этом году День Победы не будет похож на те, которые были в прошлые года, виной всему китайский коронавирус, который сейчас активно начал распространяться на территории России, и с каждым днём количество инфицированых людей только увеличивается.

Сейчас уже известно несколько вариантов которые рассматривает власть, возможно проведение парада Победы без зрителей 9 мая, или перенос его на более поздний срок, а именно на осень 3 сентября 2020 года. Уже известно, что российская Дума в первом чтении проголосовала за второй вариант, и как на мой взгляд он самый верный, парад Победы лучше всего провести 3 сентября 2020 года. Все именно к этому и идёт.

2

Лично себе я ставил перед собой подобный вопрос, о проведении или переносе военного парада в честь 75 годовщины Победы в Великой отечественной войне.

И лично я представлял, себе лично, три возможных варианта. Первый вариант-проведение парада без зрителей. Это если 9 мая. То есть совсем скоро.

Второй вариант. 24 июня. Юбилейная годовщина того знаменитого парада, когда нацистские знамёна бросали к подножью Мавзолея. Можно бросить ещё раз.

Третий вариант. Второе сентября. Дата окончания Второй мировой войны. Более чем подходящий повод. А весь этот период можно чествовать ветеранов. Пусть даже и дистанционно. Они этого заслужили. Правда сейчас почему то речь пошла о третьем сентября.

Сообщение от 2 апреля. В Кремле и в Министерстве обороны рассматривают различные сценарии проведения Парада Победы. Но пока подготовка к параду, по словам Пескова, идёт без изменений, то есть по плану.

Ну и вывод. Без этого торжественного события, в виде военного парада, в честь юбилейной даты Победы в той страшной войне мы не останемся.

2

С учётом сложившихся обстоятельств в связи с пандемией коронавируса и введения различных ограничений вполне возможен перенос даты проведения Парада в честь 75-летия Победы.

Эта дата - важная и значимая в истории нашей страны, и юбилейный Парад состоится - подготовка к нему идёт в плановом режиме при изоляции участников.

Минобороны и администрация президента РФ рассматривают несколько вариантов: проведение в 9 мая, но без зрителей; 2 сентября - к окончанию Второй мировой войны с разгромом милитаристской Японии; 7 ноября - в честь парада 1941 года, в разгар битвы под Москвой.

Какое решение будет принято, узнаем из достоверных источников в ближайшее время.

1

Конечно для России это великое событие, так ещё юбилей 75 лет победы к нему уже начинали готовится в общеобразовательных учреждениях,ЗАГСАХ и прочих местах, но случилось, что уж случилось началась пандемия, которая не обошла нашу великую необъятную страну стороной и это конечно печально.

На данный момент ситуация в стране с коронавирусом только усугубляется и поэтому сложно прогнозировать заранее, но 9 мая под большим вопросом, тем более наши ветеринары, наши герои , которых нужно оберегать, а они попадают в первые ряды тех кто попадает под риск заболеть коронавирусом.

Перенос однозначно должен быть , но по дате на какое число, будет ближе к дате известно.

1

Только что увидела информацию в официальном источнике. Да, вы правы. Сейчас в новостях говорят о том, что Парад Победы будет в непривычный для нас месяц, говорят о сентябре 2020 года. Я думаю, что причины такого переноса всем понятны - коронавирус.

Я думаю, что даже если точно будет именно эта дата, то праздник пройдет отлично!

Остается только дождаться подтверждения.

1

Я и сам, грешен, сомневаюсь, что переноса Парада Победы не случится.

Сегодня, 2 апреля 2020г. число заболевших очень резко выросло, то есть, до стабилизации обстановки ещё не дошло.

А до 9 мая - месяц да маленько осталось.

Однако в официальных СМИ говорят, что никакого переноса празднования не планируется.

0

пока законопроекта никакого непринято о переносе праздника 9 мая

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..