Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую скороговорку вы не можете выговорить?

Трататуля [1.6K] 2 года назад

На шишкосушильную фабрику, требуется шишкосушильщик, для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения, для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от шишек негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения

После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [26.1K]
Пожалуй самая сложная скороговорка))))  2 года назад
комментировать
1

А никакую! Сколько ни пробовал, сколько ни пытался и сколько ни тренировал - абсолютно ничего не получается! Язык начинает заплетаться слове на 4-5,а мозг начинает кипеть немного попозже, соображая,что же там проговаривает язык))). Видимо скоростное эмоциональное говорение это не мое! Вот размеренная и вдумчивая речь это да! Это всегда пожалуйста! Приходите с бутылкой - поговорим)))!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для меня все скороговорки сложные. Но это и понятно – ведь слова, сочетания звуков и слогов в скороговорке специально подбираются таким образом, чтобы её сложно было произнести.

Попробуйте, например, быстро произнести скороговорку про трёх китайцев:

текст при наведении

Или вот ещё одна – тоже без 100 грамм не разберёшься:

текст при наведении

0

Собственно говоря, у меня нет сороговорок, которые я не смог бы выговорить. Одно время мне трудно давалась на первый взгляд осень простая фраза - "Сыворотка из под простокваши". Насколько мне известно, на актёрских факультетах есть специальные тренировки по произнесению таких скороговорок.

0

Ну у вас все достаточно просто. Правда запомнить сложно. А от целый месяц учила скороговорку "Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет". :)

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID