Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как водителю найти себе работу на удалёнке в апреле 2020 года в России?

Winiki [66.4K] 9 месяцев назад

Если ещё вчера ты "крутил баранку", а уже сегодня деятельность фирмы-работодателя приостановили. Куда податься? Как искать работу профессиональному водителю?

Водитель за рулём автомобиля

3

Сидеть дома, конечно, хорошо, но водителем на удалёнке особо не поработаешь, если, конечно, не так как на картинке вспоминая детство и в своё удовольствие. Подозреваю что у этого мужика ещё и свет отключили.

Ещё проблема в том,что не только водители сидят дома, и не только им нужна работа, конкуренция сейчас большая.

Поэтому, вариантов не так много. Либо пересидеть, если есть возможность, и лишний раз нигде не отсвечивать. Либо попытаться устроиться в такие места, где водители нужны будут даже во время карантина. Это к примеру, такси. Водоканал, горгаз и прочие коммунальные службы, почта, курьерские доставки, сети супермаркетов и оптовые базы (кто-то же возит продукты). И т.д.

Или сменить на время род занятий. В тот же водоканал почти всегда требуются слесаря аварийно-восстановительных работ. Берут без опыта, но работа та ещё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Меня вчера тоже отправили в "отпуск"

Без всего - без оплаты и гарантий

А я кстати работал в доставке еды

Но... нас там много скопилось народа и решили проредить

а 35 летний курьер все таки полезнее фирме чем 53 летний)

я не сопротивлялся, смысла нет

так что теперь тоже на карантине

А работа

Доставок полно и все они работают

Продукты и еда

Зашиваются и курьеров не хватает, особенно на своем транспорте

Так что не думаю что будут проблемы

пиццу возить нас всегда встретят с удовольствием)

к тому же я вчера полистал предложения

Рынок труда выдавливает приезжих

Ну в Москве

Им надо жилье снимать и они в группе риска кандидаты номер 1

30к в месяц отдай как ни крути

арендодатель каникулы по аренде не даст

Так что сейчас все иностранцы и иногородние поедут карантинить домой

А мы будем искать новую работу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..