Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как продолжить фразу: "Дом - это место..."? Особенно сейчас (03-04/2020)?

ivaksto [178K] 2 года назад

Как продолжить фразу: "Дом - это место..."?

Особенно сейчас, в реалиях режима самоизоляции карантина в связи с коронавирусной инфекцией(03-04/2020)?

Как бы вы продолжили фразу: "Дом - это место..." (любые варианты - философские, прагматичные, банальные, ироничные, в прозе, стихах...)

Режим самоизоляции привнес ли что-то новое в осознание такого места как "дом"? Что именно?

Vivifi [23]
Для всех людей эта фраза звучит по разному. Для кого-то это крепость, для кого-то это место где можно отдохнуть от проблем, для некоторых подростков дом это место где их уважают и любят, а для каких-то дом это место где тебя не любят, не уважают, не считаются с твоими мнениями. Так что люди отвечают на этот вопрос как я уже говорила по разнаму... Я бы ответила что дом это то место где ты чувствуешь себя хорошо, уютно и не беспокоиться о своих проблемах.  2 года назад
комментировать
12

Если в современных реалиях, то в первую очередь на ум приходят кинологи. Дом - это место. На период самоизоляции, слово "место" это команда. Государства своим гражданам сказали: место! И дрессированные граждане эту команду выполняют. И "гулять" только в намордниках. Наверное, правильно и делают.

Еще, в современных реалиях, дом - это место, в котором тихо сходишь с ума, вроде по одиночке, но в то же время коллективно.

Дом - это место со своим насестом.

Дом - это место, дурдом - это тоже место, только немного другое.

Дом - это место, где жених и невеста, где муж и жена одна сатана, где бабушка рядышком с дедушкой, где дорогие мои старики, где дети цветы жизни, где есть своя крепость в которой и стены помогают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Дом - это место, где ты все равно не всегда можешь быть собой. Даже живя один, но в квартире, ты понимаешь - надо подчинятся нормам и правилам, ибо есть соседи, а еще не так-то легко расширить окно или установить еще один балкон. Живя же в частном доме, тоже окружен рядом правил и законов, так и где ж ты можешь быть тогда собой с комфортом, если ты не владеешь огромным количеством денег?

Дом - это место, где активный, деятельный, общительный человек лишь спит, и то возможно изредка. Ему не нужен домашний уют, 100500 комнат и мебели, потому что он то уехал, то у друга, то в походе. Некоторые даже отказываются вовсе от дома, а зачем он, только нагружает и привязывает.

2
  • Дом - это место, где тебя всегда ждут.
  • Дом - это место, в которое всегда хочется возвращаться.
  • Дом - это тихая пристань.
  • Дом - это то место, где находятся близкие тебе люди.
  • Дом - это место, по которому ты скучаешь, если находишься далеко от него.
  • Дом - это тепло и уют.
  • Дом - это место, где всегда вкусная еда.
  • Дом - это твоя крепость.
  • Дом - это жизненная сила.
  • Дом - это красота и умиротворение.
  • Дом - это место, в котором ты вырос.
  • Дом - это место, где ты счастлив.
  • Дом - это любящие родители.
  • Дом - это маленький рай.
  • Дом - это обитель добра.
  • Дом - это сокровище, которое есть не у всех.
  • Дом - это самое лучшее место на земле.
2

Дом это моё место. Мой уголок, который я устроила по своему желанию. Где на стенах портреты родителей и фото дочери и внучек. Вот на этом Ксегечка у меня в руках. На этом Ксенкчка собирается в Екатеринбург и накрасила губы зелёным фломастером. Эом это место, где моё любимое кресло, в котором я работаю на ноутбуке, а рядом любит устродиться кошка. Дом это место куда я стремлюсь. Дом это мес о где моя живут. Ой муж и сын. И где мне хорошо. Это мес овкотором я могу придти в себя и опомниться. Дом это место, которое помнит моих родителей. Где на кухне купленная мамой посуда, а в шкафах о отцовские книги.

2

Сегодня, как никогда ранее,актуальна английская пословица "Мой дом- моя - крепость".Сегодня, когда из всей нашей родины пытаются выстроить одну большую крепость от коронавируса- очень актуально состояние множества маленьких домов - крепостей. И чем крепче - простите за тавтологию - будут эти крепости - тем быстрее избавимся мы от ненавистной всем заразы.

А я желаю всем здоровья и крепости духа!

1

Дом - это образ Родины.

Вернее даже так: как из капелек соленой воды складывается могучий Океан, так из множества домов складывается большое государство.

Если в большинстве домов будет хорошая жизнь, значит и в целом по стране, - тоже.

Дом - это убежище.

Для самодостаточного человека дом - это мир, который он сотворил для себя сам.

Это как про художников говорят:

"Мастерская (читай - дом) в жизни художника не просто помещение для работы, но и центр собственного мира.

Но дом может стать и тюрьмой.

Дом - это место духовного или даже физического страдания. Предпосылки к этому - недоброе к человеку окружение. Часто, даже на этом проекте молодые люди, не находящие контакта с родителями или с отчимом-мачехой, сетуют на ощущение тягостной атмосферы дома.

Дом - это место, которое может стать приятным воспоминанием о недавнем или о далёком детстве.

Гнездо аиста на крыше, огромные деревья по сравнению с маленьким человеком (намек на кинофильм "Когда деревья были большими" с Юрием Никулиным в главной роли).

Ну и в свете последних событий, так называемой эпидемии коронавируса, когда всем нам предписывалась самоизоляция. Дом - это место карантина.

1

Дом - это место, где мы сами формируем свое настроение. Где мы сами решаем, чем нам заняться и принесет ли нас это удовольствие. Дом - это место, где мы чувствуем себя в безопасности и мы всегда рядом с самыми близкими людьми. Дом - это место, где формируются привычки и появляются идеи и желания. Дом показывает, умеем ли мы создать уют и поддерживать чистоту. Дом- это место, куда всегда хочется вернуться.

1

Где вовсе не тесно,

Всё мило и честно,

Всегда интересно!

Здесь ждут нас всегда,

Всем хватает тепла.

Где б нас не носило,

Спешим мы сюда!

Как хочется, чтобы у каждого человека на Земле было место, где его всегда ч радостью ждут, и принимают таким, какой он есть!

1

Дом - это место где нас любят и всегда ждут .

0

Я бы продолжила так, дом - это место, куда хочется прийти. Прийти с работы, от гостей... пораньше.

Дом - это место, где тебя ждут и любят.

Дом - это место, откуда никуда не хочется бежать сломя голову.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..