Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как продолжить фразу: "Дом - это место..."? Особенно сейчас (03-04/2020)?

ivaksto [174K] 4 месяца назад

Как продолжить фразу: "Дом - это место..."?

Особенно сейчас, в реалиях режима самоизоляции карантина в связи с коронавирусной инфекцией(03-04/2020)?

Как бы вы продолжили фразу: "Дом - это место..." (любые варианты - философские, прагматичные, банальные, ироничные, в прозе, стихах...)

Режим самоизоляции привнес ли что-то новое в осознание такого места как "дом"? Что именно?

Vivifi [14]
Для всех людей эта фраза звучит по разному. Для кого-то это крепость, для кого-то это место где можно отдохнуть от проблем, для некоторых подростков дом это место где их уважают и любят, а для каких-то дом это место где тебя не любят, не уважают, не считаются с твоими мнениями. Так что люди отвечают на этот вопрос как я уже говорила по разнаму... Я бы ответила что дом это то место где ты чувствуешь себя хорошо, уютно и не беспокоиться о своих проблемах.  более месяца назад
комментировать
10

Если в современных реалиях, то в первую очередь на ум приходят кинологи. Дом - это место. На период самоизоляции, слово "место" это команда. Государства своим гражданам сказали: место! И дрессированные граждане эту команду выполняют. И "гулять" только в намордниках. Наверное, правильно и делают.

Еще, в современных реалиях, дом - это место, в котором тихо сходишь с ума, вроде по одиночке, но в то же время коллективно.

Дом - это место со своим насестом.

Дом - это место, дурдом - это тоже место, только немного другое.

Дом - это место, где жених и невеста, где муж и жена одна сатана, где бабушка рядышком с дедушкой, где дорогие мои старики, где дети цветы жизни, где есть своя крепость в которой и стены помогают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дом это моё место. Мой уголок, который я устроила по своему желанию. Где на стенах портреты родителей и фото дочери и внучек. Вот на этом Ксегечка у меня в руках. На этом Ксенкчка собирается в Екатеринбург и накрасила губы зелёным фломастером. Эом это место, где моё любимое кресло, в котором я работаю на ноутбуке, а рядом любит устродиться кошка. Дом это место куда я стремлюсь. Дом это мес о где моя живут. Ой муж и сын. И где мне хорошо. Это мес овкотором я могу придти в себя и опомниться. Дом это место, которое помнит моих родителей. Где на кухне купленная мамой посуда, а в шкафах о отцовские книги.

2

Сегодня, как никогда ранее,актуальна английская пословица "Мой дом- моя - крепость".Сегодня, когда из всей нашей родины пытаются выстроить одну большую крепость от коронавируса- очень актуально состояние множества маленьких домов - крепостей. И чем крепче - простите за тавтологию - будут эти крепости - тем быстрее избавимся мы от ненавистной всем заразы.

А я желаю всем здоровья и крепости духа!

1

Дом - это место, где мы сами формируем свое настроение. Где мы сами решаем, чем нам заняться и принесет ли нас это удовольствие. Дом - это место, где мы чувствуем себя в безопасности и мы всегда рядом с самыми близкими людьми. Дом - это место, где формируются привычки и появляются идеи и желания. Дом показывает, умеем ли мы создать уют и поддерживать чистоту. Дом- это место, куда всегда хочется вернуться.

1

Где вовсе не тесно,

Всё мило и честно,

Всегда интересно!

Здесь ждут нас всегда,

Всем хватает тепла.

Где б нас не носило,

Спешим мы сюда!

Как хочется, чтобы у каждого человека на Земле было место, где его всегда ч радостью ждут, и принимают таким, какой он есть!

0

Дом - это место где нас любят и всегда ждут .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..