Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обоснован ли отказ от использования зубных паст из-за вредных веществ?

lkope [2.7K] 9 месяцев назад

Каждый день мы их втираем в зубы.

Через слизистую эти элементы впитываются в кровь и распространяются по всему организму.

Например, триклозан в пастах (и мыле) - вызывает гормональные нарушения.

Собритол - подавляет иммунитет.

Лаурилсульфат натрия - нарушает микрофлору полости рта.

А еще парабены, фториды, и еще длинный список.

2

Абсолютно не обоснован. Есть много разных производителей зубных паст, которые используют разные составные в своих продуктах, все что требуется от Вас - это идти и выбирать. Хотите не чистить? Ожидайте зубной налет, запах изо рта, воспаление десен, кариес - и это только в ближайшую неделю. Далее будет все более плачевно. Вот Вам не мои слова, а слова стоматолога:

Хотите посмотреть последствия - заходите в гугл картинки и поочередно вставляйте слова:

• Глоссит
  • Гингивит
  • Хейлит
  • Стоматит
  • Глубокий кариес
  • Пульпит
  • Периодонтит

Только не кушайте перед просмотром.

А теперь скажите, что лучше - бояться каких-то призрачных химических элементов в смешных дозах или начать гнить заживо через несколько месяцев?

Как говорят в народе: "Хрен редьки не слаще"!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я скажу так!

Во-первых - Если есть альтернативные заменители, то можно отказаться от зубных паст. Если просто перестать чистить зубы, то это приведет к тому, что зубы начнут рассыпаться. Это говорю я, человек который к зубному как в гости ходит. Я вот вообще не люблю чистить зубы и меня никто не заставляет, за то я столько денег выложил зубному, что я вагон пасты мог купить на них.

Во-вторых - в меру, даже яд безвреден, многие пьют алкоголь, хотя от 10 литров пиво летальный исход, так же и от целой пачки сигарет за раз, так люди живут же не умирают, а всё потому, что в меру это делают. Чтобы почистить зубы, хватит капли, примерно с горошину, а если пол тюбика выдавить, то конечно, не удивлюсь если там ещё и отравление можно получить.

В-третьих - мы живем не в то время, когда нужно отказываться от паст. Если раньше люди жили на том, что они убили или сорвали с дерева, то сейчас у нас есть заменители всех вредных веществ и мы не откажемся от этого, потому что это вкусно. Сахар, самый главный враг.

-
0

Одни пасты более вредные,другие менее вредные.В жизни много чего вредного:еда,воздух,­вода,но при этом можно жить.Я считаю что от пасты не надо отказываться,как вариант можно использовать меньше пасты при чистке зубов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..