Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли закрыть Ростов-на-Дону на въезд из-за коронавируса в апреле 2020?

yurko78 [189K] 2 года назад

Могут ли закрыть Ростов-на-Дону на въезд из-за коронавируса в апреле 2020?

4

Пока ничего по этому поводу неизвестно. Для меня это актуально, потому что мои родители, будучи прописанными в Ростове, в настоящее время проживают и имеют временную регистрацию в Азове. Естественно, мы часто видимся. Если ограничат движение, то многие люди не смогут попасть на работу (знаю, что медработники ездят в Ростов на работу), так же возникнет проблема с госпитализацией. Живу недалеко от Областной больницы и вижу, что количество машин возле больниц как взрослой, так и детской не намного меньше. Люди с тяжелыми заболеваниями по-прежнему едут в Ростов для консультаций и госпитализации. Просто сейчас ужесточились санитарные правила.

Надеюсь, совсем Ростов не закроют. Вообще вся эта ситуация с коронавирусом сильно действует на нервы, причем не столько из-за самого коронавируса, сколько из-за социальной и экономической составляющей.

1

На 3 апреля 2020 года ситуация по России такая, что китайский коронавирус уже не получается сдерживать. С каждым днём сотни человек узнают что они инфицированы. В стране продлены выходные до конца апреля, это то, что должно сдерживать более стремительное распространение этого заболевания. В данный момент единственный регион который полностью будет закрыт на въезд и на выезд это Чечня.

В Ростове-на-Дону число заболевших приближается к десяти человек, в регионе начали обеззараживать химическим раствором улицы. На данный момент власть не рассматривает сценарий закрытия Ростова, но ситуация меняется очень стремительно, и что либо загадывать даже на несколько дней вперёд нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..