Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется песня которую пела Эллочка в "12 Стульях" М. Захарова?

[пользователь заблокирован] [115] 9 месяцев назад

Там были вот такие слова:

"Я жила одна у мамы дочка... Беззаботная купалася в шелку.

А теперь из-за тебя, голубочка...Удавлюся на первом суку."

7

Любите вы, уважаемая Зина смотрю роман Ильфа и Петрова "12 Стульев", так как немало вопросов у вас по этой теме. Прочитав слова куплета я сразу вспомнил Другой фильм. А именно "Место встречи изменить нельзя". С В.Высоцким в главной роли. Отличный фильм. Персонажи там все такие колоритные. Одна из них Маня-Облигация. "Дама приятная во всех отношениях"-как сказал про неё Г.Жеглов "А вот работать не хочет". А наоборот, ведёт антиобщественный образ жизни. И вот когда Марию Колыванову(наст имя-фамилия) взяли под белы рученьки и повезли на допрос, то и прозвучали из её уст данные строчки. Очень уж она старалась создать себе имидж "бедной-несчастной" и разжалобить "злых мусоров" Кадры из фильма

В самом начале 2018г была передача "Приют Комедиантов". Где актриса Лариса Удовиченко, исполнительница роли легендарной Маньки-Облигации, рассказала: Что строчки этой песни написал ей сам Высоцкий и даже подписал. Его ли это творение или может какая старая "блатная" песня-неизвестно. Лариса вспомнила ещё один куплет из неё

Песня полностью, да и других её каких-то следов в интернете я не нашёл. Ни разу нигде не слышал кроме этого момента. Так что думаю похоже на правду эта версия

Спасибо за вопрос. Легендарная картина С.Говорухина и блистательные образы созданные нашими актёрами. Как скажут про такие фильмы "Сейчас таких не делают". Да и вряд ли будут. Во всяком случае "на горизонте" ничего такого не намечается. А жаль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..