Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 31.03.2020?

ViktoriaI [81.1K] 9 месяцев назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

4

Сегодня в Краснодаре наконец-то пошёл дождь. И не то недоразумение на десять минут, которое оставляет после себя лишь подпорченные клумбы, а самый настоящий ливень, от которого просто нереально повышается настроение! По-моему, самое приятное, что может случиться сейчас, когда в мире настолько неспокойно, - осознание, что с твоими родными всё хорошо, да несколько часов спокойного релакса на балконе с чашкой тёплого чая. Ну в самом деле, не знаю, как остальных, а меня очень вдохновляет тёплая пасмурная погода с дождём, от которого асфальт начинает по-особенному пахнуть, а трава и цветы выглядят намного ярче, отмытые от дорожной пыли.

Спасибо природе за одну приятную вещь, а другая плавно вытекает из первой. Любимая погода помогает с вдохновением - а вдохновение рождает интересные идеи. Я наконец-то решился начать фанфик, о котором много думал, и теперь заканчиваю первую главу. Для того, кто уже два месяца не мог писать из-за сезонной меланхолии, это просто прекрасная вещь. Надеюсь, до конца карантина добью работу и смогу выложить её в общий доступ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Приглашённые люди на работу, сделали всё замечательно, отправили отчёт. Попались очень добросовестные и качественные работники. И оплата за труды оптимальную запросили. Кстати, помощники, что эту работу принимали,тоже похвалили работников.

Сегодня пришли некоторые идеи после посещения одного познавательного вебинара.

0

Приятные? Гиацинт на даче расцвел ) Когда - то сынок мне подарил на 8 марта гиацинт в горшочке и я луковицу посадила на дачу,вот,цветет второй год ) Еще было несколько приятных разговоров с подругами,вот так )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..