Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Коронавирус. Что делать когда вернулся с улицы? Меры защиты после прогулки?

Feliksa [59.5K] 9 месяцев назад

Какая схема действий после возвращения с улицы?

Какие меры или действия защитят по возвращению с улицы от заражения коронавирусом?

Как обезопасить свою квартиру от коронавируса?

Что делать поэтапно по возвращению домой с улицы от коронавируса?

Как минимизировать шанс заболеть вирусом COVID-19?

Как защитить свой дом и родных от коронавируса?

4

Я по приходу с улицы снимаю и ставлю на газету ботинки, снимаю маску и перчатки и выбрасываю в мусорный пакет, снимаю куртку и брызгаю на нее антисептиком -аэрозолем. Мою руки до локтей хозяйственным мылом на два раза. Сумочку протираю антисептическими салфетками, Потом набираю в ведерко воду теплую и добавляю туда моющее средство и затем мою ботинки.

Стараюсь не ходить в дешевые большие продуктовые магазины, где всегда много народу-покупателей. Все члены мой семьи постоянно по многу раз в день моют руки, не ходят на мероприятия, в гости, в супермаркеты. Общественным транспортом не пользуемся.

У нас уже снег и поэтому мы все одеваемся тепло.

Еще пьем чай с лимоном и имбирем, пьем витамин Д. Дома моем полы и протираем поверхности каждый день. Гулять все же мы ходим на стадион, но там не общаемся с другими людьми.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну, я думаю, что у каждого свой алгоритм действий в этом случае. Я поступаю примерно так, когда прихожу с улицы.

1) Снять перчатки и маску и положить их в заранее приготовленный пакет, потом его выбросить или постирать, если перчатки и маска многоразовые.

2) Снять верхнюю одежду и обувь.

3) Обработать руки антисептиком.

4) Тщательно вымыть руки с мылом, можно и лицо помыть.

5) Если принесли продукты, вынуть и обтереть упаковки антисептиком, а пакет из-под продуктов выбросить. Убрать их на место.

6) Поменьше бывать в общественных местах и в общественном транспорте, соблюдать масочно-перчаточный режим и дистанцию.

7) В доме, квартире проводить более тцательную уборку, используя дезинфицирующие средства.

8) Стараться не переохлаждаться.

9) Поднимать свой иммунитет всеми доступными средствами.

10) Стараться гулять на свежем воздухе хотя бы 1-2 часа в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..