Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется город у Роджера Желязны, слово из 5 букв?

timurovec [212K] 9 месяцев назад
1

Роджер Желязны - американский писатель-фантаст, один из величайших фантастов второй половины 20-го века,обладатель множества самых престижных специализированных литературных наград и премий, автор нескольких десятков популярнейших фантастических романов и повестей, имеющих огромное количество поклонников по всему миру, среди которых, кстати, и я, счастливый обладатель примерно десятка изданий с произведениями этого автора. Международную славу Роджеру Желязны принесла серия фантастических романов, действие которых происходит в некоем вымышленном королевстве, которое в некоторых переводах называлось Янтарным, а в других, по названию его столицы - Амбер.

Ответ - Амбер

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хотя я и являюсь почитателем жанра фантастики и знаком с романами большинства писателей фантастов, романы Роджера Желязны мне не нравятся, вернее не нравится стиль изложения писателя. Я несколько раз пытался их читать, но дело не пошло. По этому в ответе могу ориентироваться исключительно на стороннюю информация.

Ответ на вопрос кроссворда - Амбер

0

Знаменитый американский писатель-фантаст Роджер Желязны, написавший множество книг, является создателем популярной фантазийной серии "Хроники Эмбера", состоящей из десяти романов. Главным героем первых пяти романов является принц Корвин, который живет в королевстве Амбер.

Ответ на кроссворд - Амбер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..