Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Защитные наноочки предохранят зрение от излучения монитора?

[пользователь заблокирован] [10.4K] 8 лет назад
1

Почитал я все, что известно о наноочках. Ну, первая и самая приятная новость - цена. В среднем от 8000 до 13000 рублей. Это стоимость среднего компьютера. Кто на мешках с деньгами сидит - вполне приемлемо!

Теперь защитные функции. Как таковых очки не имеют. Нет там ни поляризации, ни антибликования, ни чего другого,что защищало бы глаза от монитора. Это как в басне о мартышке и очках. Та тоже не знала, куда их надобно повесить и от чего они нужны.

Зато они улучшают дренажную систему организма. Это значит не следует пить пиво или другие напитки у компьютера. Рискуете не добежать до туалета. Затем очки улучшают иммунную систему и предотвращают старение организма. Видимо это происходит только в купе с излучением монитора. Если будете носить очки в других местах, этого не произойдет и вы постареете раньше времени и начнете ужасно болеть.

Очки я видел только узкие и большие. Выбор невелик! Видимо фирма никак не освоит в подвальчике выпуск более разнообразных очков, а богатых лохов пока маловато.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вот лично я вообще не понимаю, зачем нужны такие очки... Современные мониторы не испускают вредного для глаз излучения. Проблемы со зрением сейчас связаны в основном с переутомлением глаз из-за долгого напряжения глазных мышц, неправильным положением, неправильным освещением и т.д. Поэтому я думаю, что очки с нанопокрытиями - мегабрехня, направленная на то, чтобы "срубить бабло" с состоятельных и недалеких граждан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..