Несомненно, я обратил внимание на то, что в условии задания уже было сказано о трёх пакетиках, которыми обошлась Лиза. Но для себя хотелось бы понять, почему вышло именно так? Верным ли было её решение? Простой анализ ситуации показал, что другого варианта у неё просто не просматривалось. Причиной тому явилось условие:

Но при этом шоколадных конфет было всего три. Возьми она четыре или пять пакетов, на один или два не хватило бы шоколада. Исходя из этого, а также из общего числа конфеток, равного двенадцати (3+4+5=12), можно сделать однозначный вывод - в каждом мешочке будет лежать по четыре сладости. Поэтому мы можем нарисовать таблицу из двенадцати ячеек, первый ряд которой займём шоколадными конфетами:
Теперь давайте возьмёмся за распределение ирисок, ведь их больше всего. Однозначно, они также точно займут один ряд. Пусть он будет нижним. Разложив три конфетки, мы получим на руках две оставшиеся. Как их расставить - по вертикали или по горизонтали? Вертикаль - один пакет. И, если мы положим в один пакет с шоколадной конфетой и ириской ещё две ириски, там окажется всего четыре конфеты и не останется места для карамелек. Поэтому как мы поступим? Без сомнения, оставшиеся две ириски надо размещать горизонтально - то есть по одной в разные пакеты.
Как видно, у нас осталось четыре пустые ячейки - ровно столько, сколько имеется не распределённых карамелек. При этом по одной свободной ячейке в каждом столбце (пакете) и в одном из них ещё одна вакансия. Таким образом в двух пакетах окажется по одной карамели, а в одном из трёх таковых насчитается две.
Согласитесь, полученное распределение конфет по пакетам ни коим образом не противоречит условиям поставленной задачи. Но какой же ответ на главный вопрос - сколько ирисок в пакете с двумя карамельками? По-моему, на картинке всё прекрасно видно - речь идёт о левом пакете, в котором одна единственная ириска. Ну, а как иначе? Ведь, будь там две карамельки и тоже две ириски, не осталось бы места для шоколадных конфет.