Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие есть комплименты на букву "Я"?

С-НЕЖНАЯ [416K] 9 месяцев назад

Комплименты на букву "Я" себе.

Комплименты на букву "Я" мужчине.

Комплименты на букву "Я" женщине.

7

Я - последняя буква в алфавите. Так говорят, когда кто-то своё "я" постоянно выпячивает.

Комплиментов на эту букву не очень много.

Ясная. Какая у тебя ясная голова или ясные глаза. Зорька ясная.

Яркая. Какая яркая девушка или яркая личность. Последняя фраза относится к любому полу.

Ясноокая. Выше я уже описывала красоту ясных глаз. Ясноокий. И у парней бывают ясные глаза и ясный ум.

Ягодка. Такой комплимент девушке может понравиться.

Яблочко. Сравнение с ягодкой или яблочком указывает на комплимент милой внешности.

Яхонтовый мой. Так бабулька в мультфильме домовёнка Кузю обрабатывала, задабривала, заманивала.

&

Комплименты о себе все начинаются с буквы "я".

• Я - красавец и умница, а ещё умею крестиком вышивать.
  • Я - самый смелый и умелый.
  • Я - скромный и очень честный.

И так далее. О себе можно бесконечно. Только другие не будут это читать.

&

Ещё несколько комплиментов.

• Ясноликая.
  • Яснозоркая.
  • Ярчайшая (звезда).
  • Ярый (защитник правды, борец за справедливость).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

При желании комплимент можно сделать из любого слова. Главное, чтобы ваше представление о слове совпадало с мнением того, кому высказываете комплимент.

На букву Я можно использовать множество красивых прилагательных:

• языкастый/языкастая (о человеке с красивой речью)
  • яркий/яркая
  • ярчайший/ярчайшая
  • ярый/ярая (яростный/яростная) (о человеке с сильной энергетикой)
  • яшмовый/яшмовая (используется в некоторых регионах)
  • яхонтовый/яхонтовая
  • ясная (голова)

Среди существительных тоже есть много подобных слов, которые используются в качестве выражения восхищения, любви, уважения:

• ягодка моя
  • яблочко наливное
  • ясновидящий/ясновидя­щая (о человеке который многое предвидит)
2

Несмотря на то, что "Я" - далеко не первая буква в алфавите, многими она горячо и безудержно любима, поскольку соответствует известному местоимению, олицетворяющему всё самое прекрасное на Земле. Это была (надеюсь, что все поняли) шутка, тем не менее, попробуем сейчас показать, что комплименты, которые начинаются на букву "Я", бывают порой очень уместными, оригинальными и даже великолепными.

Напомним, что всякий комплимент (в их числе и на гласную "я") - это либо целое высказывание, либо одно-единственное, но очень ценное для слушателя слово.

Примеры комплиментов на "я" мужчине (они же у нас редко получают их, самые обидчивые и ранимые даже жалуются, что давно не слышали доброго слова ни от кого):

• "Ясный день мой, какой ты славный!" (это не про день, это мужчине так можно сказать). Чтобы обрадовать.

Примеры комплиментов на "я" женщине (на заметку мужчинам; они уже получили свой в абзаце, который выше):

• "Ясное моё солнышко!". Пусть уж "ясного" покроем "ясной".
  • "Ягодка моя сладкая!". Понятно, что такими комплиментами одаривать можно не тех девушек, которые незнакомы. Иначе получиться что-то наподобие долгих восточных напевов из сказок о султанах и их возлюбленных.

_

И вот наконец-то мы приблизились к самому главному и желанному. Это к тем комплиментам на "Я", которые можно произнести, став у зеркала. Это добрые, ласковые, нежные слова и фразы, сказанные, так сказать, из первых уст в те же самые уста:

• "Ясноглазая ты моя красавица, как же я тебя обожаю!". Кому уже смешно, дальше можно не читать.
  • "Яхонтовая драгоценность ты моя, ну почему ты так прекрасна?!". Это ещё не всё.
  • "Яблочко я наливное, ягодка я расчудесная, ну просто яшма рыженькая, ну просто янтарь живой!". Ну хватит. А то ещё понравится, будем с зеркалами беседовать слишком подолгу.

1

Итак, вспомним некоторые комплименты на букв я:

Яркая, ягодка, ясноглазая, ярчайшая, ясноокая, ясная, яхонтовая, янтарная, ясноликая, яблочко мое наливное, ягодка моя душистая, ясновидящая моя, ягненочек мой милый, яхтсмен ты мой талантливый, ягуар ты мой сильный.

0

К себе бы я применила эпитет "Язвительная",

но это не комплимент, а замечание.

Женщине подойдут такие комплименты:

• Яркая,
  • Ясная,
  • Ясновидящая,
  • Явная,
  • Ядрёная,
  • Ядучая,
  • Ядовитая, (она то может быть такой, но комплимент такой делать - опасно).
  • Язумительная и Ячаровательная (ну, то уже если очень надо!) :).

.

Мужчину тоже можно назвать

ярким,

а ещё

ясно мыслящий.

Ядинстенный ты у меня, Янгелочек! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..