Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пропуск москвича с QR-кодом.Как получить? Как пользоваться?

Георгий77 [111K] более года назад

Как получить и как пользоваться пропуском москвича с QR-кодом?

2

Действительно актуальный вопрос на сегодня. Ведь с 13 апреля начинают действовать новые правила перемещения по Москве и буду выдавать пропуски. А с 15 апреля иметь при себе пропуск уже будет необходимо, а отсутствие буде наказываться штрафами. Электронный пропуск будет иметь код из 16 знаков,а так же QR-код в верхнем левом углу.

Получить пропуск на самом деле довольно просто. Есть 3 варианта как это можно сделать.

Первый вариант - через официальный сайт правительства Москвы. Там необходимо заполнить анкету с вашими данными и обозначить цель получения пропуска.

Второй вариант - через СМС сообщение на номер 7377. Туда так же необходимо отправить ваши данные и цель поездки (как указано на картинке). Код цели: 1 - работа, 2 - получение медицинских услуг, 3 - иные цели.

Третий вариант - если не можете заполнить самостоятельно, то вам поможет оператор справочной службы. Задаст вам анкетные вопросы и введет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пропуск Москвича в период самоизаляции можно получить тремя способами.

Они на картинке ниже.

1 Сразу замечу, что самый удобный способ-это СМС, на картинке номер 2.

Правда, ответ приходит не сразу.

Мне ответ пришел более, чем через полчаса.

2 Получить пропуск способом телефонгого звонка, это способ на картинке номер 3, у меня не вышло.

Вообще не возможно дозвониться по этому номеру.

3 Способ на картинке номер 1, с помощью портала мос.ру мне тоже не понравился.

Портал все время глючит и зависает.

Так что этим способом так и не смогла воспользоваться.

Так что все таки советую способ на картинке номер 2, с помощью СМС.

Я только им смогла получить пропуск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..