Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как заказать доставку еды на дом при коронавирусе? Какие варианты?

Feliksa [69.8K] 2 года назад

Можно ли сделать доставку еды домой при коронавирусе в 2020 году?

Как заказать еду на дом при карантине из-за коронавируса 2020 году?

Как можно заказать еду домой при коронавирусе?

Работает ли доставка на дом при коронавирусе?

Можно ли заказать еду в изоляции из-за коронавируса?

Какие онлайн службы доставки работают при коронавирусе?

2

Сама себе еду в дом еще не заказывала (живу над магазином, раз в два дня спускаемся за самым необходимым), но так как недавно была за границей, где карантинные мероприятия идут уже не первую неделю, могу сказать, как это работает.

Точки общепита остались работать во многих государствах, но они должны были переориентироваться на работу "на вынос". По сайту или телефону можно заказать еду (оплата картой или наличными), и в течение 1-2 часов ее доставляет курьер на велосипеде или авто. Он оставляет на крыльце упакованный в коробку обед, нажимает на кнопку звонка, отходит на безопасное расстояние, ожидая, когда выйдет клиент, чтобы забрать еду и оставить деньги. И так с каждым. Соблюдаются меры предосторожности: маска, перчатки, кроме того, можно расплатиться и пластиковой картой, что приветствуется.

Существует большое число сервисов доставки в России, у всех у них есть страницы в социальных сетях, найти эти контакты в каждом регионе не сложно. Из наиболее известных - Delivery Club. Действует более чем в 80 городах России.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доставка заказов еды с помощью сервисов по доставке еды во время Коронавируса, Ковид19 можно выбрать сервис Яндекс Еда или Деливери клаб. Доставка будет осуществляться с помощью курьера, а курьер будут в защитной маске. Также возможно вариант без контактной доставки.

Я обычно оплачиваю заказ онлайн с помощью своей банковской карты, а заказ получаю в защитной маске, соблюдая дистанцию либо на улице, либо в подъезде. После получения заказа сразу обрабатываю руки антисептиком или же буду мыть руки с мылом.

0

В нашем городе заказать еду на дом можно и в период пандемии коронавирусной инфекции. Сама пользовалась как доставкой продуктов питания, в том числе и полуфабрикатов из магазинов, а также готовой еды из кафе.Сначала ,то есть в период первой волны коронавирусной инфекции, люди мало заказывали доставку продуктов и еды на дом.В период второй волны, когда заболевших стало намного больше, у каждого есть родственники, знакомые, члены семьи или сам человек переболели или болеют, стало безопасней заказать продукты или готовую еду, чем самим ходить в супермаркеты и кафе-рестораны.

0

Просто еду, т.е.продукты питания, я заказываю на сайте Утконос. Правда, у них бывают загруженности и иногда заказ приходит через ресколько дней. Максимально, было 5 дней.

Готовую пищу, типа Макдональдса или Бургер Кинга, я заказываю через Яндекс.еда.

Никто не спрашивал, больны ли мои домочадцы и я короновирусом. Курьер приезжает в перчатках и маске. Я также встречаю его в перчатках и маске. Ближе метра ко мне никто не подходил.

Странно было бы, если бы больным людям, которые подписали уведомление о запрете выходить, запрещали бы заказывать еду через доставку.

0

Вот мне нравится вот этот сервис https://begunda.ru/k­atalog/burgery для заказа еды с доставкой. Здесь есть что хочешь - бургеры, салаты, закуски, десерты и многое другое. Цены низкие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..