Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько будет стоить лекарство от коронавируса?

Romaboy [20K] 2 года назад

У меня такой вполне реальный вопрос, сколько будет стоить лекарство от коронавируса? Или оно только для элиты, так сказать? Или оно вообще будет бесплатным во что мне плохо верится если честно?

Коронавирус

3

Бесплатного лекарства, естественно, не будет. Ни для кого.

Другое дело, что пока его ещё мало, может быть очерёдность получения.

И это правильно.

Потому, что есть люди, которые даже во время эпидемий нужны здоровыми.

В первую очередь это правоохранительные органы и медики. Далее, все кто завязан на ЖКХ, транспорт и товары первой необходимости.

Затем те, кому по карману будет это лекарство купить сразу, не дожидаясь, пока оно станет общедоступным.

Это тоже правильно, потому, что затраты на изготовление лекарства нужно будет возместить как можно быстрее.

Ведь за нынешней эпидемией обязательно придёт следующая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Цена на лекарство зависит от производителей и технологии производства, вами же не указано какое конкретно лекарство от коронавируса вас интересует. Между тем, если ответить обобщенно, то в России правительство очень очень сильно расщедрилось на профилактический медицинский препарат биологического происхождения от коронавируса. Препарат вводится в человека в результате чего создается специфическая невосприимчивость к инфекционным болезням. Очень дорогой препарат, но удивительно, что на руки выдаваться не будет и лишь при желании(хотении) вам б е с п л а т н о смогут его вколоть.

1

Я вообще думаю что его получит только Элита сначала. Депутаты, самые первые кто получит лекарство. Дальше пойдут богатые, ну а потом уже простолюдины, или простыми словами мы. Я не говорю что это плохо или хорошо, я лишь констатирую факт, относитесь к этому как хотите. А лекарство я думаю будет либо очень дорогое, либо вообще бесплатное.

1

Раньше люди умирали от воспалительных процессов потому, что не было антибиотиков. Сейчас разнообразие их велико. И ценовая планка так же различна. Возможно и лекарство от нового вируса будет стоит не дороже 200 рублей. Важно, чтобы вообще это лекарство было разработано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..