Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы согласны с пословицей "С волками жить - по волчьи выть"? Почему?

Чёрный кофе [215K] 7 лет назад

Всегда ли нужно подчинятся сложившейся ситуации? Или можно жить в стае и оставаться самим собой?

текст при наведении

1

Конечно согласен на то она и пословица, но это происходит конечно не во всех случаях, это случается только тогда когда человек идет против так сказать стаи, но чтобы выжить нужно жить вместе с коллективом...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Стопроцентно согласен, вот посмотрите на судьбу Маугли, на судьбу Тарзана, вот эти уважаемые господа жили с волками и для них не было большой проблемы - выть по-волчьи. Хотя человек может этим заниматься и в хищной людской среде - рядом все волки, и я волк, в чьем дело, как они воют и я завою. В этом есть и понятие солидарности с волчьей стаей. И какое значение имеет ты - человек с волчьей натурой или обыкновенный серый волк, у вас одни и те же потребности волчьи, значит нужно аккомпанировать товарищам волкам, чтобы выжить в этих трудных условиях. Но человек имеет ещё одну дополнительную структуру: он может выть по-волчьи, живя в одиночестве и откликаясь на вой волков, находящихся вдали от него на сотни километров...

1

Хорошая пословица, и ответ на ваш вопрос не однозначен.

Я думаю все зависит от того по чьей воле вы оказались в «стае волков». Если по чужой, то вы имеет право на собственное мнение, радикально отличающееся от принятого «в стае»

А если же вы сами выбрали «стаю» значит вы понимаете и принимаете ее и ее законы. А значит если вы не хотите «выть» с ними в унисон – просто удите из «стаи» и все.

1

Даже очень согласен. Вот у нас к примеру руководитель как то пришел и первым первым долгом стал всех прессовать, выживать.. набрал себе какую то команду и в итоге когда его отстранили от дел, те же самые выдвиженцы из его команды его и слопали.

1

Нет,не согласна!! Каждый должен иметь свое мнение, и не подстраиваться под кого то. И вообще, зачем жить с волками,пусть себе живут с подобными себе.

Wale [33.6K]
Смысл то не в том. Скажите по другом "с людЯми жить по лЮдски выть" (пардон за некорректное использование русского языка, но для рифмы)  7 лет назад
комментировать
1

Зависит от человека. Большинству это подходит, а некоторым нет. Возьмите для примера Пирельмана

Чёрный кофе [215K]
Пирельман,он кто?  7 лет назад
Wale [33.6K]
Это тот который решил одну из задач за которую дают миллион. Но он его забирать не стал, он ему не нужен и просил от него с этим миллионом отстать, когда ему захотели его вручить  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..