Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какую игрушку вашего детства вы бы подарили другу на БВ ? Почему?

Рубиновый Вторник [48.1K] 5 месяцев назад

Расскажите про ваши любимые игрушки?

Может быть некоторые достались по наследству вашим детям?

А может быть вы до сих пор храните своих маленьких друзей детства?

А какое имя носила ваша кукла. Мою , например, звали "Кукла Оля". Она была целлулоидная и мы с мамой мастерили ей одежонку. Это были самые счастливые моменты. Вместе с мамой шить кукле платья.

Так все же, какую игрушку и кому надо подарить в качестве сувенира? Ретро-сувенира...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
20

Уж не знаю где и когда случился "сбой в системе", но будучи рожденной девочкой, куклами и всякими там "девчачьими" принадлежностями я не играла.

Ну не интересовали они меня. Совсем и никак. Хотя было у меня их великое количество, отец Очень баловал меня.

И подружек у меня в раннем детстве не было.

А были друзья (мальчишки), целая команда.

И любимыми игрушками у меня были танки, автоматы и пулеметы.

По рассказам мамы, поход в "детский мир" со мной - было ещё то испытание.

Все девочки как девочки, а мне подавай пистолеты с пульками, автоматы и прочую "военную" атрибутику.

Есть даже детская фотография, где я абсолютно милое создание, с косами и бантиками, в прелестном платье, но с автоматом.

По воспоминаниям родителей, в фото-ателье на тот момент, я произвела фурор.

Расставаться с только что купленной игрушкой наотрез отказалась.

Так что все детство я проносилась с пацанами, играя в войнушки и зарницы.

Помню "спасая на поле боя" "раненого", я даже сделала ему укол настоящим стекляным шприцом, (да, имелось и такое в моем арсенале), набрав туда просто воды.

Вот до сих пор удивляюсь, как абсцесса то не было?!

Так что, исходя из всего вышесказанного, не думаю, что какой-либо друг на БВ

понял бы меня, подари я ему любимую игрушку детства.

Хотя мне не жалко, кому нравится - дарю!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Начну с того, что в самом раннем детстве (до 5 лет) у меня было очень много игрушек, но я ими не особо играла.

Самой лучшей игрушкой в тот момент для меня был безмерно любимый котёнок Мурзик, которого не разрешили забрать с собой при переезде в город и от этого я очень страдала и, конечно, милого Мурзика подарить не могла бы никому.

Вообще я очень прикипаю хоть к вещи, хоть к людям если они мне нравятся и любимую вещь не отдам никому и никогда, а вот купить и подарить такую же другу - это без проблем и с удовольствием.

Когда мне было 12 лет мать по туристической путёвке ездила в Москву и привезла оттуда игрушку повара

очень забавная игрушка и я была счастлива и горда тем, что она у меня есть.

Одноклассники повара до сих пор вспоминают с восторгом.

Повар цел до сих пор только уже не работает, но выбросить его рука не поднимается.

Подарила бы я повара тем с кем общаюсь и у кого есть маленькие дети, да и взрослые не отказались бы это чудо иметь надо только 1 раз увидеть его в работе!

5

В советское время делали поистине замечательные игрушки, которые развивали по-настоящему детей, готовили их к взрослой жизни, путем тренировки различных навыков.

В то время, как и сейчас был очень популярен футбол. Все играли в него , даже если не было поля, ворот, мяча. Играли тем, что попадало под руку.

Особую популярность имел настольный футбол. Было огромное количество модификаций настольной игры. В такую игру играли во дворах, устраивали чемпионаты.

Сделана игра очень качественно из металла, ворота пластиковые, мяч стальной. Рассчитано так, что мяч никуда не указывается и остается всегда в игре. Все максимально реалистично.

Также имел колоссальную популярность настольный хоккей. Правда у хоккеистов гнулись клюшки, краска обшарпывалась, иногда игроки заедали, но игра была фантастической, для того времени.

Конечно, сейчас детям дарят роботов, конструктор Lego , радиоуправляемые модели, развивающие скорость до 100 км/ч, самолеты, квадрокоптеры, очень крутые вещи. Но советские игрушки действительно качественные, хорошие, надежные.

3

Вот уж ни в каком случае я не стал бы дарить кому-то на "БВ" игрушку из своего детства.

Потому что друзей "по переписке", я считаю, не бывает: друг - это живой человек.

А здесь мне могут нравиться какие-то авторы, но в лучшем случае это будут мои хорошие знакомые.

Но игрушка из детства - это что-то особенное.

Если бы у меня хоть одна сохранилась - я бы никому другому, кроме своего сына (а потом, даст бог, внука) её не подарил.

Но, как говорится, время ничего не пощадило.

А вообще в наше время у нас было не так много игрушек.

Лично у меня - целых пять.

Однажды родители мне подарили великолепную машину-кабриолет, железную, большую, сантиметров 35-40, тяжеленную.

Примерно на таких генералы на Красной площади парады принимали.

У нее даже колеса поворачивались, что в те времена вообще было фантастикой.

Я даже на нее садился и пытался ездить. Пока не стал слишком тяжелым и не погнул заднюю ось.

Но это была не главная игрушка.

А главной - была черная пешка из моржовой кости.

Отец еще до моего рождения служил на Чукотке и привез оттуда мешочек с вырезанными вручную шахматными фигурами.

Мы с ним иногда в эти шахматы играли.

Но одна из черных пешек - это был мой главный герой. И у него был свой черный же конь.

А еще у него был главный противник - белая пешка. У него тоже был свой конь, только белый.

И вот между этими героями на конях (иногда и без) разыгрывались всякие битвы, погони и приключения.

Иногда в них была задействована и моя великолепная машина.

Во-от. А других игрушек я не помню. Может, они и были, но не запомнились.

Так вот: если бы у меня хоть что-то из этого осталось...

Пусть даже не черная пешка, а белая. Или даже белый конь. Или хоть машина...

Но теперь это осталось только в одном-единственном месте на свете.

Это всё записано на жестком диске у меня в голове.

И больше нигде.

И я даже не могу это показать своему сыну.

А вы говорите - кому-то на "БВ"...

P.S. Боже, благослови интернет: я нашел-таки машину своего детства - вот она.

Точнее, не она, но в точности такая же, только постаревшая...

3

Я родилась в девяностых годах. И вот помню те времена, когда Мама натягивала красные колготки, перед походом в детский сад. Я глаз не сводила со старых добрых «Телепузики». Они вроде бы и по сей день идут по телевизору. Но вот, мы все мечтали иметь такую игрушку: И вот на 5 лет, мне подарили целых две мягких игрушки. Зелёного и красного, почти в мой рост. Сейчас же в 2020 году, этими же игрушками играет, моя трёхлетняя племянница.

А ещё, может кто помнит по Первому каналу, крутили «Спокойной ночи малыши». И была ворона Каркуша и бегемотик Мотька. Вот у меня были их игрушки, такие же резиновые (как на фото у автора), я без Мотьки спать не могла и до сегодня они у нас сохранились, добрые и милые игрушки. Буду своим деткам в ванную давать играть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..