Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую крупу можно добавить в уху?

Марья Искусница [16.1K] 5 месяцев назад
тэги: крупа, уха
категория: еда и кулинария
2

Крупа в уху можно добавить пшено в уху, эта крупа хорошо сочетается с рыбой, не придает лишнего не нужного аромата, и цвет ухи получается красивым. Хорошо уху с пшеном готовить дома на плиту получается домашняя уха с пшеном, а также в уху можно приготовить и с рисом и с перловкой и с пшеничной крупой это для приготовления на плите дома. На улице, на берегу речки ухо лучше приготовить классическую это рыба свежевыловленная, лук, морковь, картошка, лавровый лист и перец черный горошком и все больше ничего добавлять не нужно. Уха получается очень ароматная, но и дома приготовленная с крупой тоже понравится любителям ухи.

1

Лично я считаю, что единственно, что можно добавить в уху, это немного манки. Вкус не меняется, а уха становится более густой с эффектом плавающих икринок (люблю, уху, насыщенную икрой). Но и это реверанс в личный вкус и добавляю редко. А вообще, на мой взгляд, любая крупа портит настоящую уху, не смотря на то, что есть множество рецептов с крупой. Крупа добавляет свой привкус, что уместно только, если у человека любовь к этой крупе. Традиционно же используется перловка и пшено. В редких случаях рис, греча, пшеница и даже макароны. Но разве это уха?

1

В уху не добавляют крупу.

Уха и крупа - вещи не совместимые!

Настоящая уха - это по большому счёту рыбный наваристый суп, сваренный с дымком: т.е. либо на костре, либо с добавлением копчёного красного перца. Так же должны присутствовать лук, морковь и картофель.

Но любая крупа в ухе - это нонсенс!

В большинстве случаев уха варится на костре, т.е. просто на берегу реки, и крупы тут ну никак не нужны!

И даже для городского варианта типа ухи по-ростовски, крупа не нужна - это абслютно лишний ингредиент.

1

Если перебирать все виды круп "методом исключения", то исключаются практически все. Кроме риса (белого или бурого). Но он в настоящей ухе должен присутствовать непременно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..