Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Коронавирус - реальная или специально выдуманная власть имущими пандемия?

samichh [11K] 6 месяцев назад
4

На мой взгляд проблема с коронавирусом существует. И как мне кажется всегда была. Просто на неё не обращали столь пристального внимания. Весь упор делался на грипп.

Но не тут собака порылась. В прошлом у людей не было возможности контактов со всем миром. Создав мобильный интернет общество открыло ящик пандоры.

В фашисткой Германии когда-то давно жил Геббельс. И он сформулировал закон, при котором 1000 раз озвученная фраза становиться правдой. Этим пользуется религия, гении маркетинга, ну и конечно политики.

Нынешняя история с коронавирусом была раздута при помощи интернета. Есть ощущение, что Дональд Трамп об этом прекрасно осведомлён. Но когда паническая волна набрала свою силу её уже никто не в силах остановить. Приходиться двигаться в одном направлении, только чтобы толпа не растоптала.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Предполагаю, что этот вопрос задается уже в десятый раз, но всё-таки отвечу.

Конечно, это реальная проблема потому что, есть реально умершие люди и в достаточно большом количестве.

Число умерших перевалило за 24 тысячи и пока имеет тенденцию к экспоненциальному росту.

Я не знаю кем нужно сегодня быть, чтобы увидев кадры из Италии , из Испании, из других стран продолжать спрашивать, а реально ли это, а не являются ли это каким-то мультфильмом или постановкой и так далее.

Я понимаю, что что люди привыкли делать хайп на всём, на чём угодно, но иногда нужно всё-таки иметь совесть.

Так что, извините за резкие слова, но угроза действительно реальная. Особенно для пожилых и для людей, у которых уже есть сопутствующие заболевания.

Кстати сказать, для курильщиков и для жителей крупных промышленных центров, у которых и так-то с лёгкими не всё в порядке, всякие хиханьки и пренебрежения к простым правилам гигиены могут закончиться вполне печально.

2

Тут лучше всего ответить встречным вопросом. А умершие более 24 тысяч людей от коронавируса это выдуманная или реальная угроза? Скажите, что под пандемию можно подвести простую смертность. А так ли это? В Италии, например? Нам многое могут не рассказывать о реальной угрозе, чтобы не вызывать панику, но серьёзное отношение властей, страны, которые идут на миллиардные убытки уже говорят о том, что угроза реальна. Или надо свято верить в мировой заговор, не подвластный ни одной стране, ни одному правительству. И тогда да, возможно и нагнетается специально. А жертвы просто рассчитанные потери по очищению планеты от пожилых людей. Вот только и в подобном заговоре не может не быть пожилых людей. Или у них должна быть надёжная вакцина. Фантазировать можно и дальше. Но это будут лишь фантазии, пока кто-то не приведёт факты.

keepline [168K]
На самом деле у меня как раз большие сомнения про смертность в Италии
Я то думал что там эпидемия накрыла южные районы, на юге италии полный бардак, нищета и в общем задница
Но пишут как раз про северную италию, которая, по многочисленным мнениям людей которые проживали в италии, является наиболее развитой частью этой страны - наука, промышленность, рабочие места, уровень жизни - все это на севере Италии
И вот там - такая фигня
И вот это странно
Показатели Италии превысили в 70 раз показатели в Индии
Как это может быть в стране с работающей медициной и населением всего в 60 миллионов человек - непонятно
 5 месяцев назад
комментировать
2

Коронавирус COVID-19 создан искусственно в секретной лаборатории Уханя (Китай). Можно вполне сказать, что это один из элементов бактериологического оружия, про которое говорили, но так сказать не осязали.

Пандемия не может быть выдумкой хотя бы потому, что в мире уже большое число заболевших этой напастью. К счастью эта разновидность коронавируса (а их всего сегодня более сорока) несет людям относительно невысокую летальность (порядка трех процентов от общего числа заболевших), но имеет крайне высокую скорость распространения. И как его реально остановить пока никому не понятно.

Пани Паника [60.6K]
"Коронавирус COVID-19 создан искусственно в секретной лаборатории Уханя "
У вас есть хоть одно подтверждение этому? А если нет, то всякие странные и неправдоподобные версии вводящие в заблуждение других пользователей сайта , хорошо было бы сопровождать фразой "по моему мнению"
 6 месяцев назад
keepline [168K]
Эта версия равноценна версии отравления Скрипалей)  5 месяцев назад
комментировать
1

Мое личное мнение (так вроде надо писать)

Я не биолог, не микробиолог, не инфекционист и не эпидемиолог

Но я бывший доктор и когда то учил все эти проблемы

Правда помню все это не очень подробно

Мнение

Собственно вирус - природная мутация, которые появляются с завидной регулярностью

Могли ли вирус создать в лаборатории - могли, но вырвался ли он случайно или специально, не играет никакой роли

Его действие слишком слабое для глобальной угрозы

Так что возможно это были просто исследования по вирусологии в рамках обычной, текущей науки, а не для создания супероружия

Вот данные ВОЗ за 2017 год

Почему Китай - возможно именно там работали над этой проблемой

Но так же возможно что над проблемой работали в других странах - китайцев по миру живет и работает пруд пруди, под новый год все поперлись к родне в Китай и там понеслось

Так же возможен и официальный источник, который условно приняли за официальный - недоваренная летучая мышь... Китайцы жрут всякую фигню называя это особенностями национальной кухни)

Почему пандемия?

Мне как то попалась в инете статья, недавно, там все эпидемии и пандемии со времен гиппократа были сведены в табличку

но почему то теперь я ее найти не могу

В общем по гриппам пандемия от ВОЗ, не такое уж редкое явление

Регулярно происходит

Почему такой ажиотаж?

Ну вот как раз это мы не узнаем

Возможно это кому то надо и просто момент был подходящий, взяли первый попавшийся грипп и назвали его - самым страшным гриппом

Ну а дальше немного умения и вот уже страшилка на весь мир

А по сути ничего особенного, такой же вирус, как и многие другие до него

А ведь еще и реалии 21 века не нужно исключать - блогеры, инет, инстаграм, сми, хайп, монетизация каналов и блогов

В общем все хотят заработать

Участие власть имущих

Собственно я бы и финансовый фактор на исключал

От регалий и геополитики - через распил бюджетов - к монетизации блогов

Собственно ничто человеческое власть имущим не чуждо)

1

Коронавирус создали искусственно. Это уже очевидно.

Разумеется, что хотя даже называют возможную лабораторию в США, подобное недоказуемо.

На мой взгляд это опять эксперименты Мирового правительства, как они сами называют.

Так что, не всегда одни страны воюют против других. Иногда в эту войну вступают кланы.

Не думаю, чтобы правительство США заражало бы свое собственное население. Но вот кланам такое до лампочки. Они легко перебираются из страны в страну, для них нет родины. Для них есть благоприятные страны.

Но это чисто мое личное мнение.

Пани Паника [60.6K]
Кому очевидно, что коронавирус создали искусственно? Разным доморощенным микробиологам без соответствующего образования? Почему практически все ответственные и известные ученые исключает такую возможность?  6 месяцев назад
Master-Margarita [114K]
Посмотрите видео на ютубе профессора Дмитрия Иванова короновирус-рукотворный, в группе риска не только старики.  6 месяцев назад
Пани Паника [60.6K]
Дмитрий Иванов не имеет никакого отношения ни к микробиологии ни к пульмонологии. Поэтому я всё-таки настаиваю, что даже если вы придерживаетесь такой экзотической версии, то не пишите так утвердительно о том, во что не верит подавляющее большинство специалистов  6 месяцев назад
Master-Margarita [114K]
Вы пишите, что специалисты не верят. То есть, они не доказали того, что вирус природного происхождения. А то что они не верят, так они и в Бога не верят и атеизм это тоже религия. Вера в отсутствие Бога это тоже религия. Также и с вирусом - в науке не может быть место веры, там должно быть доказано либо одно, либо другое.  6 месяцев назад
keepline [168K]
...Вера в отсутствие Бога это тоже религия...

Ерунда, уж простите
Религия - это философская концепция веры в божество
...Рели́гия (лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община…)[1]... Вики
Так что вера в отсутствие бога не может называться "религия"
Религия - это специфически направленный термин не имеющий зеркального отображения
Это просто убеждения
 5 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..