Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где лучше жить- в России или Белоруссии?

вопрос закрыт
Фёдор зн [2.7K] 6 месяцев назад

Сравнение средней зарплаты, пенсионного возраста, цен, инфляции, социального положения.

1

Есть такая народные поговорки: хорошо, где нас нет, а как мы появились, так и плохо стало.Не место красит человека, а человек место; под лежачий камень вода не течёт; на одном месте и камень мхом обрастает; без труда не вынешь рыбку из пруда и другие. Но самое лучше сказал в своём стихотворении И. И. Дмитреев (1760 - 1837) "Для проходящих". Это стихотворение является переложением анекдота о короле Генрихе Четвёртом. Суть его такова: Генрих Четвёртый, будучи в Сито, постоянно говорил: "Ах, как здесь хорошо! Боже мой, какой прекрасный уголок!" На что один монах всё время говорил: "Transientibus" = "Для проходящих". Король спросил его:"Почему?"Монах ответил: " Я хочу сказать, государь, что это прекрасно для проходящих, а не для тех, которые здесь работают". Об этом есть у Вяземского в стихе "Станция". В письмах Белинского. Так что надо самим всё внимательно обдумать и взвесить.

Фёдор зн [2.7K]
Я вас понял. Но не могли бы вы описать своими словами, а не поговорками?  6 месяцев назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Где лучше жить-в Украине, Белоруссии или России?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..