Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Как я стал писателем" Шмелев. Тест. Как ответить на вопросы?

Бабушка Софи [18K] более года назад

Шмелев Как я стал писателем тест с ответами?

Шмелев Как я стал писателем тест на знание текста с ответами?

Шмелев Как я стал писателем тест 8 класс с ответами?

Шмелев Как я стал писателем тест 8 класс?

Шмелев Как я стал писателем тесты 8 класс?

Шмелев Как я стал писателем тест ответы?

Шмелев Как я стал писателем тест с ответами 8 класс?

Ответьте на вопросы теста:

1) Кем назвал себя мужик в саду?

1) Дровосеком

2) Смертью

3) Садовником

2) Почему рассказчик считал свою учительницу оборотнем?

1) Из-за её длинных и черных волос на ногах

2) Из-за того, что она была очень злой

3) Из-за того, что она говорила на разных языках

3) Как прозвали рассказчика в школе?

1) Чешским острословом

2) Римским оратором

3) Вавилонским язычником

4) Как рассказчик называет период своей жизни до третьего класса?

1) Время без книг

2) Век фольклора

3) Дописьменный век

5) О чем был первая поэма рассказчика?

1) О путешествии утят на другой берег

2) О путешествии учеников на дно морское

3) О путешествии учителей на Луну

6) Что было в первом письме от редакции?

1) Отказ публиковать рассказы

2) Редактор сообщил, что рассказчик бездарен и прост

3) Редактор сообщил, что рассказ будет опубликован и посоветовал писать ещё

7) Что понял рассказчик получив свой первый гонорар?

1) Что гонорар весьма мал и в будущем на такие гроши не прожить

2) Что должен еще многое узнать, еще больше читать и думать, вглядываться в окружающий мир

3) Что получил неплохой гонорар при весьма скромных познаниях в письме, и с развитием собственного стиля увеличится и оплата

8) Что представлял рассказчик лежа в траве во дворе?

1) Что все вокруг — великаны, а он лилипут

2) Что весь мир живой

3) Что муравьи умеют разговаривать

9) Что рассказывал рассказчик старшим девочкам?

1) Сказки и рассказы

2) Всякие непотребства

3) Слухи о самых красивых платьях из столицы

10) Когда рассказчик написал рассказ «У мельницы»?

1) После отдыха проведенном за рыбной ловлей

2) После того, как случайно забрел на заброшенную мельницу

3) После того, как они с отцом прошли возле мельницы стоящей на отшибе

Коротко ответьте на вопросы:

Шмелев Как я стал писателем. Что открывал главный герой в людях что ему нравилось в них?

Шмелев Как я стал писателем. Чему учит книга?

Шмелев Как я стал писателем. Как воспринимали первые писательские опыты мальчика в гимназии?

Шмелев Как я стал писателем. Какую роль в судьбе писателя сыграли детские впечатления?

Шмелев Как я стал писателем. Почему так называется?

2

Я читала данное произведение, но очень давно, пришлось немного освежить в памяти его.

А теперь ответы на вопросы теста.

1) Мужик называл себя очень странно, но называл он себя Смертью (ответ "2").

2) Из-за знания нескольких языков (ответ "3").

3) Рассказчик очень много говорил, поэтому в школе его звали оратором (ответ "2").

4) Этот период автор назвал "дописьменный" (ответ "3").

5) Это было произведение, где учителя путешествовали на Луну (ответ "3").

6) Редактору понравился рассказ, поэтому он посоветовал продолжать (ответ "3").

7) Рассказчик не разочаровался в гонораре и не сетовал на то, что писал о том, чего не знал, но вот для себя он решил, что должен еще узнать многое (ответ "2").

8) Еще с детства он представлял, что все вокруг живое (ответ "2").

9) Рассказчик рассказывал конечно же сказки и рассказы (ответ "1").

10) Вдохновила на рассказ "Мельница" рыбная ловля (ответ "1").

1) Шмелеву нравилось наблюдать за мимикой, жестами людей, он видел в них то, чего не видят другие.

2) Произведение учит нас в первую очередь тому, что не стоит губить в себе талант, если он есть, то надо прислушиваться к себе и развивать его. Надо любить свою работу и всегда совершенствоваться.

3) Работы не воспринимали, искали недочеты, в рассказчика не верили.

4) Детские впечатления сыграли решающую роль в его творчестве, именно благодаря детским годам он и стал писать, прислушиваясь к себе.

5) Это биографический рассказ, здесь мы видим, как из ребенка постепенно вырос писатель, что он чувствовал, какие трудности испытывал. Название "говорящее", сразу понятно, о чем будет речь в книге.

система выбрала этот ответ лучшим
13

Ответим на вопросы теста по произведению Шмелёва "Как я стал писателем":

Имя было очень своеобразное. Ответ - 2.

Так как женщина знала несколько языков. Ответ - 3.

За постоянную болтовню мальчик прослыл оратором. Ответ - 2.

Так как герой только фантазировал и не писал, то период был "дописьменный". Ответ - 3.

Мальчик в третьем классе увлёкся творчеством Жуля Верна, поэтому и создал поэму о путешествии на Луну. Ответ - 3.

Творчество героя понравилось редактору и он советовал продолжать творить. Ответ - 3.

Это мотивировало героя и дальше познавать окружающий мир, развиваться. Ответ - 2.

Герой с детства видел все живым. Ответ - 2.

Герой рассказывал сказки. Ответ - 1.

Произведение было написано с лёту, после того, как герой занимался ловлей рыбы. Ответ - 1.

Герой рассказа отмечал в людях разные детали, которые жили своей собственной жизнью. Он наблюдал за человеческими жестами и мимикой, поведением.

Этот рассказ показывает читателю, как развивается талант. Любые детские проявления в будущем могут вырасти в что-то большое и значимое. Поэтому нужно заниматься любимым делом не смотря ни на что.

О серьёзном восприятии не было и речи. В его работах старались найти слабые места и недочёты.

В первых строках становится ясно, что именно детское восприятие мира героем и его впечатления сделали его творческим человеком.

Это фактически рассказ-воспоминание. В книге отображается творческий путь маленького человека в большие писатели.

Шмелев Как я стал писателем

2

Тест - ответы

1. Смерть- так себя называл мужик
  2. Оборотень-учительница знала разные языки
  3. Прозвище рассказчика - римский оратор.
  4. Был у мальчика дописьменный век до 3 класса.
  5. Тема первой поэмы - путешествие на Луну, за это будущего писателя наказали в гимназии.
  6. Редактор написал, что принял расказ, просил писать ему еще и заходить.
  7. Он удивился, что так прост и рассказ прост, а заработал столько денег и решил, что нужно ему еще совершенствоваться и узнать многое.
  8. Лежа на траве мальчик представлял, что весь этот мир живой, не только люди, но и предметы все живые.
  9. Девочкам он рассказывал сказки.
  10. Все лето рассказчик ловил рыбу и отдыхал, а потом написал рассказ "У мельницы" уже осенью после отдыха.

Короткие ответы.

• Главный герой видел в людях необычные черты, мелкие детали, манеру поведения, жестикуляцию, мимику.
  • Книга учит наблюдательности, призывает развивать свои способности и в то же время она учит проявлять интерес к окружающему миру и воспринимать все с радостью.
  • Первые опыты в гимназии были восприняты по-разному. Произведение о путешествии учителей на Луну было горячо одобрено более старшими гимназистами, но не одобрено учителем. Впоследствии рассказчик остался на второй год из-за попытки творчески подойти к написанию сочинения и тут ему повезло попасть к учителю, который ценил его талант, разрешал писать "как он хотел" и всячески поощрял, намекая, что у мальчика есть писательские способности.
  • Детские впечатления в основном составили Шмелева, как писателя. Именно в детстве он так радостно воспринимал природу и все окружающее, что оставило отпечаток на творчестве в дальнейшем.
  • Название произведения четко показывает о чем оно будет. Тут показано становление Шмелева, как писателя, то, что дало толчок творчеству, а также описаны люди, которые его поддерживали.

2

Шмелев. Тест по произведению "Как я стал писателем".

Ответы:

1. Смерть- такую кличку дал себе Мужик.(2)
  2. На разных языках умела говорить эта учительница. (3)
  3. Это был до 3 класса дописьменный период, поскольку герой фантазировал умело, а писать еще не научился. (3)
  4. Этот персонаж, учась в 3-м классе, сам написал поэму, где описал на Луну путешественница, поскольку ему нравились книги Жюля Верна. (3)
  5. Когда редактору показали эту поэму, ему понравилось творчество парня, и он дал совет продолжать писать. творчество героя понравилось редактору и он советовал продолжать творить.(3)
  6. Получив гонорар впервые, герой принял решение познавать окружающий мир, чтобы писать еще.(2)
  7. Все окружающее в мире считал живым этот парень. (2)
  8. Старшим девочкам он рассказывал придуманные им сказки.(1)
  9. Рыбная ловля так вдохновила героя, что он написал рассказ под названием "У мельницы".(1)

Ответы на вопросы короткие:

1. Парню нравилось наблюдать за эмоциями, интересами, поведением людей.
  2. Эта книга учит искать в себе таланты и развивать их. Важно искать для себя любимое дело.
  3. В гимназии поначалу не принимали всерьез его увлечение писать, лишь искали недочеты.
  4. Именно детское увлечение привело к серьезной профессии, поскольку был замечен талант автора.
  5. Фактически это автобиографическое произведение, воспоминания автора о пройдено к профессии своем пути.
0

Ответы на вопросы по тесту: ( БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ)

1) Ответ 2

2) Ответ 3

3)Ответ 2

4)Ответ 3

5)Ответ 3

6)Ответ 2

7)Ответ 2

8)Ответ 1

9)Ответ 1

Краткие ответы на ваши вопросы:

1) Очень ярко автор описывает людей, которые сыграли важную роль в его жизни.Приём юмора и сатиры помогает образно представить весьма непривлекательного человека.

2)Он учит нас мыслить творчески, показывает что если у тебя есть талант, то ты должен развивать его не смотря ни на что. Он учит идти к своей цели, не смотря на все проблемы стоящие перед тобой

3) Работы мальчика не воспринимали всерьез, над ним глумились и старались найти различные недочеты и ошибки,не видя в его работах смысла.

4)Именно из-за детских впечатлений мальчика он сложился как писатель, с первых строк становится понятно что это произвело на него огромное влияние.

5)В его книге видно, как "маленький человек" потихоньку становится взрослым, "большим" человеком писателем. Я думаю что этот рассказ посвящен его детским воспоминаниям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..