Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли необходимость сдавать ВПР всем учащимся всех классов?

ufkjxrfufkrf [76.8K] 6 месяцев назад

Может оставить ВПР только для учащихся, имеющих низкие оценки, чтобы стимулировать их прилежность к обучению?

1

Всероссийские проверочные работы (ВПР) появились вместе с новыми ФГОСами второго поколения.

Учащиеся, которые начали учиться по ФГОС нового поколения проверялись именно с помощью ВПР.

Переходя из класса в класс по новым программам, дети получали знания по новой структуре, основанной на проектной деятельности.

И классов, сдающих ВПР с каждым годом добавляется .

Но я считаю, что ВПР - это дополнительная довольно серьезная нагрузка на детей и учителей.

Проверка знаний может еще быть оправдана в начальной школе, в 5-6-7-8 классах.

Но в 9 классе ребята сдают экзамены, целых четыре экзамена по предметам. Для чего сдавать еще 6-8 ВПР? Это дополнительная нагрузка на добросовестных учащихся, так как те, кто не хотел учиться, он и к ВПР не будет готовиться.

А вот добросовестные дети без сна и отдыха сидят на сайтах ВПР и "натаскиваются" на правильные ответы.

Что касается старших классов, им можно было вообще не сдавать эти проверочные работы.

Ребята уже определились, им нужно готовиться к поступлению в ВУЗы, и лишняя трата нервов и времени на ВПР неоправданна.

Я бы оставила ВПР только в среднем звене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..