Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Россию упрекнули в помощи Италии в борьбе с Коронавирусом?

Lora26 [1.8K] более года назад

Италия попросила Россию оказать помощь в борьбе с Коронавирусом, а потом упрекнула за помощь. Почему?

3

Со стороны официальных властей Италии нет ни каких упреков, только одни слова благодарности. А вот пресса, так называемая "независимая", спустила всех собак на Россию и то что привезли не нужно и половина личного состава заражена коронавирусом и так далее всякая ерунда. А по сути они просто испугались, что ЕС отвернулась от Италии, а Россия помогает и Италия не последняя страна в Европе просто проголосует за отмену санкций против России. Этого они допустить не могут и поэтому и так начали истерить. Ведь как оказалось Пандемия это одно, а вот информационная война это другое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если верить сообщениям прессы, а пресса может писать всякое, то итальянцы получили значительное количество техники, которая предназначена для дезактивации и санитарной обработки местности, а самую острую потребность они испытывают несколько в других позициях.

Не знаю, что здесь правда, ачто нет. Потому что, обычно, объёмы и поставки товаров согласовывают.

С другой стороны, я не читала ни о каких официальных претензиях со стороны правительства Италии. Вполне может быть, что подобные обвинения - это очередная утка или очередная выдумка журналистов.

К сожалению, даже в такой ситуации многие считают уместным поднимать свою популярность.

2

Итальянцы только благодарны. Думаю, что и у нас была вторичная выгода оказать Италии помощь и дело не в том, что Италия все время выступает за отмену санкций с России, а наши врачи должны получить опыт, пока не поздно, по массовому распространению этого вируса и способах борьбы с ним на месте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..