Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как оформить субсидию, выплаты, льготы в апреле 2020 из-за коронавируса?

Алиса в Стране [272K] 4 месяца назад

Каков порядок предоставления документов и оформления субсидий, льгот, выплат в России в апреле-сентябре 2020 года?

Как изменился порядок оформления субсидий, различных выплат, льгот с апреля 2020 года в связи с коронавирусом в России?

2

Этот вопрос интересует сейчас очень многих жителей нашей страны, когда все вокруг закрывается, а человек вспоминает, что в марте-апреле у него заканчивается срок предоставления, например, субсидии на ЖКХ, или еще каких-то выплат. Что делать в такой ситуации, ведь для оформления или продления социальных выплат нужно не просто посетить МФЦ или отделение соцзащиты, но еще и справки разные собрать, посетив другие учреждения. Несколько дней назад поступило сообщение, что все льготы, субсидии и выплаты будут продлены автоматически, и справок собирать не надо. А сегодня я прочитала слова министра социального развития Московской области:

Такой же порядок оформления выплат будет и в других субъектах РФ.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Путин сказал в своем обращении, что субсидии по ЖКХ, льготы и иное в связи с коронавирусом переоформлять не надо. Мишустин своим постановлением подтвердил это. Но там написано, что тем, кто должен это делать с 1 апреля, им это оформится автоматически на полгода до октября месяца. А тем, кто оформляет с 1 мая непонятно, им в мае надо идти или нет? То есть те, кому надо в апреле оформлять, могут никуда не идти. А майские уже вопрос?

0

Я звонила в "Мои документы" по этому вопросу. Мне ответили, что приходить не нужно, все переоформится автоматически. В Москве это точно. А вот в других регионах надо узнавать. Наверное, главы регионов решают там по-своему эти вопросы. Например в тех, где нет коронавируса или мизерный процент. Возможно, в апреле это действует по всей стране, а дальше уже будет видно.

0

Получателям субсидий по оплате ЖКХ в связи с карантином разрешили продлить льготы без предоставления документов. https://energovopros­.ru/novosti/2325/523­51/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..