Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит «взрывная» ситуация с коронавирусом в России?

Аум [289K] 6 дней назад

В России готовятся к "взрывному" развитию ситуации с коронавирусом, заявил профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в марте 2020 года.

3

Лично я думаю, что взрывная ситуация, это когда счёт на заражённых и умерших от коронавируса КОВИД-19 пойдёт на сотни , и тысячи в день (не лай бог, конечно).

Я живу в Украине (но и в Украине и в России, всё очень похоже) и прекрасно помню, что в середине марта было выявлено что-то около 20 случаев, потом к 22 марта их было 42, а к 25 марта уже больше сотни.

Таким образом, можно видеть, что всё нарастает с темпами увеличения в два раза чуть ли не за неделю.

Количество 20 человек не кажется таким критическим, но если всё начнёт удваиваться, то может быть просто ужас.

100 больных дадут 200 через пару тройку дней, потом эти 200 превратятся в 400, а дальше уже даже не хочу говорить.

Это, на мой взгляд, взрывная ситуация.

У нас ввели режим ЧС, это тоже признак ситуации, близкой к взрывной.

Высказываю исключительно личную точку зрения.

Сегодня 26 марта 2020 года.

1

"Взрывная" означает, что раньше нужно было применять экстренные меры, недели три назад.

Это как разница между ядерным реактором и атомной бомбой. В первом случае процесс можно контролировать, а во втором только запустить. А у нас будет что-то среднее, то есть Чернобыль.

В России, с точки зрения властей и СМИ, так долго "отсутствовали" инфицированные коронавирусом, что реальное количество инфицированных сейчас можно предположить только математически. Но получается что-то очень уж много, поэтому не будем. Разумеется подавляющее большинство переболеет в самой лёгкой форме, но даже для того самого меньшинства "имя им-Легион".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..