Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать алкогольный коктейль "Old Fashioned"?

Катерина2020 [15.3K] 4 месяца назад

Из каких напитков состоит алкогольный коктейль "Old Fashioned"?

Способ приготовления ?

Необходимые ингредиенты ?

1

Состоит он по сути только из одного напитка - виски. Правда там понадобится ещё один немаловажный ингредиент - биттер Ангостура, но поскольку "стаканами" её не пьют, то за "напиток" я её не считаю))

Процесс приготовления этого именитого коктейля вроде как ничего особо сложного из себя не представляет, но это только на первый взгляд. Главное - знать и соблюдать несколько вещей. Первое - компоненты. И самое тут главное это виски. Он как известно бывает разным, но сейчас нам нужен лишь один - американский (он же бурбон). Второе требование - он должен иметь НОРМАЛЬНУЮ крепость, то есть стандартные 45% (можно больше)). Ну и конечно он должен быть качественным. Поэтому всякого рода белые Бими и даже Джеки сюда не годятся, их лучше выпить так или с колой. Под эти параметры больше всего подходят очень сейчас доступный Bulliet bourbon, Buffalo Trace, Wild Turkey 101, но мне больше всего нравится Maker's Mark. Второй обязательный компонент - Angostura bitter. Эту вещь уже ничем не заменишь, поэтому придётся поискать. Кроме этого нам понадобится обычный сахар в кубике. Далее собираем всё это вместе. Берём одноимённый бокал (Old Fashioned), кладём туда кусочек сахара и капаем на него 5-6 капель ангостуры, пока он весь не станет коричневым. Затем добавляем чайную ложку чистой воды и растворяем там весь сахар до конца. Когда всё будет готово, ложим в бокал один, но очень большой кусок льда, размером не менее половины самого стакана, и наливаем туда наконец 50-60 мл бурбона. Аккуратно, но очень тщательно перемешиваем до полного растворения сиропа и охлаждения виски. И наконец последний штрих без которого тоже нельзя - срезаем со свежего апельсина тонкую полоску кожуры и выжимаем её над бокалом. После всего этого получается нереально вкусный пряный аромат, за что я собственно его так и люблю. Как видите при наличии некой сноровки - ничего особо сложного.

Old Fashioned

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..