Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько опасно везти новорожденного в другой город?

Floret [30.2K] 4 месяца назад

Малышу всего 2 недели!

Раз бабушка из за карантина не едет, то родители решили привезти внука сами познакомиться/нянчит­ься!

Разве это не опасно? (и ехать 5 часов)

1

Вообще с разными детьми люди ездят и ничего не боятся, чуть ли в походы с ними не ходят. Смотря на чём вы поедете. Если это своя машина, то почему бы и нет? Правда, я помню, что в автокресле тоже боялась совсем малыша возить.

А если это поезд, электричка, автобус, то конечно сомнительно, что стоит соваться в общественный транспорт. Сейчас все боятся, как огня коронавируса.

Мы первый раз к бабушке поехали в 3 месяца только. Но у нас они почти сразу приехали знакомиться, неделя с рождения только прошла. Просто не было необходимости ехать.

Ну и сама поездка будет точно утомительной. Даже не только в плане самой дороги, но и в плане сборов. По-моему чем меньше ребенок, то тем больше вещей везёшь с собой. Я помню эти сумки, собирали практически всё, так, на всякий случай.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В данное время вообще опасно выходить на улицу, тем более с новорожденным ребенком. Длительные поездки нежелательны не только для малыша, но и для мамы. Конечно, ребенок половину дороги скорее всего будет спать, но это всё равно нагрузка на неокрепший организм. И мамочке будет тяжеловато всё таки перенести длительную поездку. Можно немного и подождать, бабушка никуда не денется.

0

Я бы точно с двухнедельным не поехала. С бабушкой можно и попозже познакомиться.

Это может быть и не опасней чем ехать с трёхлетним, но смысл? Мама сама ещё толком не оправилась после родов, а тут поездка, сборы, лишние нервы.

Floret [30.2K]
а может они просто хотят с бежать из карантинного города? Ведь гулять на даче с малышом куда лучше чем в зараженной Москве, а гуляют они каждый день!)  4 месяца назад
julietka [53.5K]
Это решать родителям. Я бы не поехала.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..