Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько плохо сильно желать жить отдельно,но ничего не предпринимать?

Danasty [1K] 4 месяца назад

Как можно охарактеризовать поведение молодого человека , которому 21 год:

Он хочет,очень хочет жить отдельно от родителей и знает,куда можно от них съехать:общежитие,съ­ёмная квартира.

Ему не нравится излишняя опека родителей:в плане еды,почему рано встал и тд,липучесть маленькой сестренки и само постоянное контактирование с родственниками

Но он ищет какие-то отговорки :в общаге,мол,не сможет жить,ТК там бытовой дискомфорт,придется общаться с сожителями,а ему нужен покой и одиночество.

Снимать жилье в одиночку будет рад,но работать на полноценной работе ,чтобы снимать он не сможет до окончания института

И его удерживает в родительском доме бытовой уют:есть своя комната, полноценное отопление,санузел

И он мысленно мечится:хочу жить отдельно,но дома удерживает уют

Что это?

категория: семья и дом
2

Нормальная история

У многих так

Он хочет жить отдельно но при этом чтоб ему это обеспечил кто то другой

Родители например

Это сплошь и рядом и таких родителей и таких сыновей пруд пруди

И поэтому те у кого родители не могут такое обеспечить, эти как раз мечутся

И хочется жить отдельно с комфортом и одновременно ничего для этого делать не охота

Но не повезло, он ведь не девушка которой любовник может снять квартиру

Парню приходится работать самому

Все эти прожекты у многих парней

бывают и занятнее мечты

У меня сын лежал на диване до 26 лет на нашей с женой шее, не работал, учился ненапряжно, и мечтал ка кон себе купит квартиру и феррари

Когда такое заявляют мальчики в 12 лет - это нормально

но не в 25-26 ведь

А потом вдруг женился, пошел работать, родил детей, пашет как проклятый и про феррари не мечтает

Купили с женой рапид, новый и довольны)

Все дело в том что между мечтами и реальностью есть лень

Хочется жить отдельно но так лениво что то делать

И на деле не так и хочется...

Это все так, потрендеть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я вам больше скажу, что и в 30 и в 40 лет все хотят жить под мамкиным боком, в квартире, где она всё убирает, чистит, готовит, а сынулька приходит на всё готовое. Половина женщин в России неправильно детей воспитывает, а потом жёны не знают что с такими соплежуями делать. Ответственности никакой, принятие решение нет и женщина становится как мужик с яйцами и тащит всё на себе.

Если кто-либо хочет жить отдельно, то берет и прилагает усилия. Конечно когда учишься в институте родители пилят мол чись, работать не нужно, а зря. Деньги всегда нужны. А вдруг у родителей онкология? Сейчас эта страшная болезнь многих поражает и что тогда делать? Продолжать кормить здорового мужика и тащить на себе 5 лет? Я вообще не знаю кто эти родители...

Считаю, что от таких надо бежать. Нормальные пацаны даже в 18 лет ищут пути заработка и самостоятельность. С ними женщина будет как за каменной стеной.

Спасибо за внимание!

2

Это называется фантазии!(желания и мечты можно воплотить, а фантазии хороши именно ощущениями)

Заблуждение парня, что переехав он отсечет опеку! Но мама же точно так же будет звонить и проверять: ел он или нет, куда ходил, что делал!

Тот кто реально чего то хочет, тот делает! Если бы он хотел то не испугался бы и поехал попробовал жить в общаге (а вдруг с новыми друзьями куда интереснее чем одному или под боком у мамы). При этом он мог бы сказать маме что давай месяц не будем созваниваться!(вот это и будет жизнь без полного контроля-все сам! Нет денег, решай сам-мамы нет!(к маме только через месяц можно).

А так получается что и комфорта хочется и двигаться не хочется! Мужчины любого возраста склонны к фантазиям в любой сфере жизни!

1

У меня сын студент 4-го курса университета, ему 21 год, и у него тоже проскакивали такие желания. Мы купили однокомнатную квартиру три года назад, так на всякий случай, инвестировали средства, так вот, когда у сына такое желание появляется очень остро, то он перезжает на эту квартиру, с условием, что покупает продукты и готовит он сам. И вот уже три раз за год, сын живет один на этой квартире, на самообеспечении. Срок такой жизни у него около трех недель, потом возвращается в семью. Польза двойная! Он и сам приучается к самостоятельности - сам ходит в магазин, сам выбирает продукты сам готовит, сам убирает, моет посуду, убирает в квартире, стирает, гладит... А второе, он удовлетворяет свое желание, и отдыхает от нас.

1

Это проявление инфантилизма в мужской среде. Этот инфантилизм формируют его же родители. После 18-20 лет мужчина должен вносить свою долю в семейный бюджет. Если он этого не делает, то у него формируется устойчивое восприятие окружающего мира, что ему должны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..