Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мисофония - это психопатия или нет? Почему?

Савик Шустер [8.5K] 4 месяца назад
2

Это - разные понятия. Мисофония это не психопатия.

Мисофония это отвращение к звукам. Считается неврологическим расстройством психики. Нетерпимость к определенным звукам вызвана негативным опытом, который связан с этими звуками.

Люди, которые страдают мизофонией часто раздражаются (или приходят в ярость) от звуков, таких как употребление пищи, зевота, жевание жевательной резинки, храп, звук обрезания ногтей другого человека, чистка зубов, чиханье, кашель, свист или другие повторяющиеся звуки.

Психопатия это психопатологический синдром, проявляющийся в виде сниженной способности к сопереживанию, бессердечия по отношению к окружающим людям(даже близким), неспособность к искреннему раскаянию а так же лживость.

Им свойственна минипулятивность, бессердечие, убежденность в собственном величии, отсутствие чувства вины и сожаления, черствость, вспыльчивость, вспышки гнева а так же потребность в постоянном психическом возбуждении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Савик Шустер [8.5K]
Кстати у меня мисофония, и я ходил с этой проблемой к неврологу, а он меня к психиатру направил, почему?  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..