Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какой целью распространяются фейки о коронавирусе?

GK [67.2K] 4 месяца назад

Зачем нужны фейки? Народ итак встревожен. Хорошо, что есть учёные люди, которые могут рассказать о том, что фейки являются вымыслом.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: s a n a 5 кредитов
3

Фейки-очень сильная и прибыльная вещь, особенно-вирусные фейки, то есть те, которые имеют миллионы и десятки миллионов просмотров.

Давайте для примера рассмотрим один из них, а именно-очень популярный фейк о том, что в Москве скоро наступит голод, закроют метро, магазины и введут комендантский час.

Данный ролик прошелся по мессенжерам около недели назад, его получили все некоторые мои знакомые, и за день показывали мне несколько раз.

Прислать мне его никто не решился, поскольку я запрещаю слать мне спамное барахло, но постоянно показывали из своих телефонов.

Не знаю, один это был ролик, или несколько было однотипных видео, но за три дня в Москве смели всю гречку, сортирку и парацетамол.

Сейчас уже все появилась на полках магазинов и паникеры в ужасе,

не зная, куда девать накупленные в неумеренном количестве продукты.

Кому был это фейк выгоден?

Блоггеру, который его смонтировал, так как этот ролик имел бешенные просмотры, и, конечно,

принес ему огромную прибыль

Всем торговым и аптекарским сетям этот фейк был несомненно выгоден очень.

В период паники местами цена на 30 рублевый пакет гречки поднималась до 150 рублей, и все равно раскупали все.

Итак, ответ на ваш вопрос.

Все фейки распространяются для получения выгоды.

Ни один фэйк не преследует другую цель, а если вам даже кажется, что цель какого либо фейка другая-хулиганская, или политическая, например, то капнув поглубже, вы все равно поймете, что кто то с этого фэйка получил большую прибыль.

И порой, как вот с этим фейком в Москве, даже неизвестно, кто его запустил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Линейка идеи такая

Хайп - монетизация - бабло

не секрет что много народа зарабатывает в интернете

Еще больше народа - хочет зарабатывать

Поэтому в ход идут любый способы

Видео и фото съемка, статьи, репосты, откровенное вранье

Придумки такие какие только можно придумать

И все это в борьбе за посещаемость

Каждый вход на страницу или в аккаунт - это живые деньги

Вот поэтому и фейки

Миллион просмотров - 100 000 рублей

Это годовой доход полноценно работающего человек в некоторых местах нашей родины

За эти 100к народ не то, что все полки разгрузит от гречки, сфотает и загрузит обратно

В попытке заработать эти деньги, а то и больше, люди создают целые домашние студии, одевают разную одежду, имитируют разные ситуации

Это целая индустрия...

2

Ну как это с какой целью? Все имеет под собой место. Фейки могут распространять с разными целями. Есть целые организации, распространяющие фейки, им за это между прочим платят деньги. Распространением фейков не брезгуют ни частные лица, ни желтая пресса, ни госструктуры, ни даже частные лица-блогеры.

Цели впрочем, у всех разные. К примеру, госы распространяют фейки по заказу и не задумываются зачем, там сидят люди на зарплате. А вот тематику фейков рассчитывают в других местах. С помощью фейков можно прекрасно управлять населением.

Желтая пресса фейкометствует попросту, чтобы ее читали. Кричащие заголовки и такая же информация привлекает читателей, интернет-порталы получают больше подписчиков и посещений страниц, печатные издания - больше продаж. Если учесть, что все они живут за счет рекламы, то понятно, что рекламодатели платят самым посещаемым ресурсам и самым раскупаемым изданиям.

Что касается блогеров-одиночек, то эти тоже на хлебушек с маслом зарабатывают. Так что кроме фейков на государственном уровне все борются за деньги.

1

Я думаю,что на этом хотят напугать народ.Ходят слухи,что китайцы пугают народ и продают им "лекарства".И чтобы делать эти лекарства,они построили больницу за 10 дней!

0

Диверсанты-вредители хотят подорвать экономик РФ ,а так же подорвать веру людей в наших учёных которые создадут лекарство от коронавируса.

Prost77 [24.5K]
От гриппа до сих не создали, а от коронавируса и подавно.  4 месяца назад
комментировать
0

Фейки распространяются для того что бы потом можно было заработать на масках а также на туалетной бумаге !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..