Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 25.03.2020?

ViktoriaI [72.5K] 4 месяца назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

1

Это то, что я не пострадала. Дело в том, что произжала фура и стесала пол машины,а я шла по тротуару. Осколки рассыпались, но как-то меня не зацепили. Я была близко от происшествия. Водитель фуры не хотел останавливаться, но пришлось, потому, что осколок пробил колесо и водитель не уехал. Как можно так проехать, что половину машины снесло? Но суть в том, что со мной всё хорошо.

Повезло сделать удачные покупки. Можно нормально долгое время находится дома и трудиться. При том, ничего лишнего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Главное событие 25 марта 2020 - обращение к нации Президента России.

Конечно, лучше бы пандемии и вовсе бы не было. Но раз она есть, то было очень приятно узнать про тот комплекс мер по социальной поддержке, которое озвучил Путин. И то что больничные будут выплачивать в размене не менее МРОД и то , что выплату ипотеки разрешат отложить для тех, чей доход сократился на 30 и более процентов итак далее.

А главное узнать про то, что в стране не вводят режим ЧС. И очень надеюсь что и не ведут. И не закроют Москву.

А еще на Урале потеплело. И светит весеннее солнышко и на теплотрассе я увидела цветы мать и мачехи.

1

У меня сегодня как всегда не две, а целый ряд приятностей. Пока Москву не закрыли, съездила в гости к дочери. Сплошной позитив: понянчилась с внуком, малыш целый день мне улыбался, вечером зять на машине довез до вокзала, не пришлось автобус ждать. Электричка пришла сразу, когда после электросети пересаживались на автобус, то тоже практически сразу , без задержек. Плюс ко всему нашла нужный материал для творчества, значит можно продолжить творить. Сплошные плюсы. Опять же погода порадовала сегодня.

1

Мы с дочкой ездили в гости. Я решила сделать себе полноценный выходной (отдохнуть от домашних дел) и мы рванули в соседний посёлок. День провели просто отлично! Мамы наговорились власть, дети наигрались - красота.

А ещё, мне подарили амариллис. Давно его хотела и вот - получила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..