Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как будут выживать пенсионеры в условиях карантина и пандемии 2020?

Nevill71 [14.9K] 4 месяца назад

Если выходить из дома нельзя, а у многих деньги на книжках не многие могут пользоваться интернет заказами, как с этим жить? Будут ли, как в СССР, приходить на дом социальные работники с наличными пенсионными деньгами?

1

Выживут. У большинства есть дети и внуки, которые, надо полагать, не оставят в трудной ситуации своих мам-пап и бабушек-дедушек.

Для одиноких пенсионеров есть прикрепленные социальные работники и будут волонтеры, которые, смогут сходить в магазин и закупить все необходимое.

Но я не думаю, что прямо-таки, все люди старше 65 лет, осядут дома. Судя по тому, что я вижу сейчас, на улицах, в магазинах и аптеках.

Если только люди совсем уж преклонного возраста.

А в 65, вполне ещё ездят на за рулём, занимают руководящие должности...В том числе, и там, где не предполагается удаленной работы, например, в здравоохранении. Если только по настоянию более высокого руководства, их приказом отправят на больничный.

1

Конечно же выживут пенсионеры в условиях пандемии и карантина.

Если в войну выживали, что у же тут говорить - пару недель дома посидеть.

У многих есть родственники, которые помогут сходить в магазин или заказать в интернете.

Одиноким да, сложнее будет, но для них власти помощь будут оказывать.

Волонтеры также помогают пенсионерам сходить за продуктами.

За деньгами на книжке можно сходить один раз и взять столько, сколько нужно на время карантина.

1

Выживут с божьей помощью! У многих пенсионеров, слава богу, есть дети, которые имеют доверенности на получение пенсии своих престарелых родителей или бабушек, дедушек. Они-то и обеспечат пожилым людям нормальную бесперебойную поставку продуктов и не только. Социальные работники тоже не останутся без работы - у каждого свой круг обязанностей. Спокойно, люди, без паники, мы справимся! Вирус страшный пройдёт мимо. Я очень в это верю! Всего доброго!

0

Сейчас пенсионеры очень умные. Многие могут и заказать, и оплатить через интернет. Кто не может, тем дети помогут или соседи. Главное вирус не зацепить, так как здоровье уже не то. Ну а с остальным справятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..