Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Что делать, если в женщину 45 лет влюбляются парни от 27 до 30 лет?

Svetradugi [15.5K] 4 месяца назад

Женщина среднего материального достатка, но хорошо выглядит, есть двое внуков уже 2 и 4 года. Очень часто с ней знакомятся именно молодые парни, она не знает, как себя вести, и что делать, отказывает в встречах. Грамотно и деликатно говорит молодым людям, что она старше и это является барьером, словно мама с сыном знакомится. Уважаемые участники БВ посоветуете, как ей поступить?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Это должно тешить. Хорошо выглядить, значительно моложе - это прекрасно, сродни таланту при наличии семьи, плюс, возможно, хорошие гены.

У меня как раз родственница в таком возрасте, но у неё нет детей, соответственно внуков. Она выглядит хорошо и общается исключительно с молодыми людьми, хотя не педагог. Она интересно общается, молодая душой. В отношениях не совсем счастлива. Приятно ей внимание, я полагаю. Просто нужно вести себя прилично. Приличий не соблюдает и пыталась в юность меня обучить всяким прости Господи штукам. Благо не обучила, так как мама ограничила с ней общение. Родственница может тянуть своих молодых друзей домой, ходить с ними и непонятно чем заниматься. Это смотрится странно. Гражданскому её мужу, видимо, всё равно. Главное, моя родственница умеет заработать деньги. Я не знаю, почему она такая привлекательная, моложавая, умеющая сказать, весёлая, не смогла найти богатого или более достойного человека, как её подруга, у которой родители имели плохие привычки. Но просто при её достоинствах, есть и хищные замашки, раздражает насмешливость над многими людьми и манипулирование. Сейчас я с ней не общаюсь. Просто её непорядочность, предательство, жадность и хитрость были раскрыты. Более никаких дел не хочется иметь и общаться. Может и мужчины в ней разбирались, а парням вначале сложно. Ладно, я немного отошла от темы...

Классно быть желанной и пусть так и будет. А как вести себя, вам выбирать. Но никаких барьеров в общении не должно быть. Правда, эти молодые люди за любовью и симпатией могут скрывать свои мотивы - от спортивного интереса до материальной выгоды. Если у вас есть муж или возлюбленный, то ему, предполагаю, не понравится, если вы будете флиртовать с этими молодыми людьми. Если общаетесь на работе, то можно спокойно общаться. Но, конечно, некоторые границы не должны быть перейдены, если вы того не хотите. Их сразу нужно ставить.

Мной тоже интересуются очень молодые люди, но я как-то спокойно отношусь. Иногда да, говорю, что мол "старая для тебя". Но думаю, что зря. Можно общаться с человеком, если есть о чём поговорить, если есть общая работа, интересы, а не слушать сладкоричивые слова, которые безусловно тешат. Ну нравимся молодым и что? Это симпатия, влюбленность? Они проходящие. Любовь - это самое сильное чувство, и разница в возрасте не должно быть помехой. Всё таки, молодая энергия - лучше чем старая. И это повышает самооценку. В интересе молодых людей это для женщин огромный плюс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Новое поколение настолько прошаренное, что ищут молодые люди не возвышенно-прекрасного, а нечто иное - Причем не совсем это будет основано на чувствах искренних. Вы же пользуетесь интернетом и наверняка читали уйму подобных историй. Женщина должна помнить свой возраст и не рассчитывать на некое - Подошел, потому что мне 45, а выгляжу на 27.. Сегодняшним днем подругу постарше принято иметь, чтобы с нее что-то поиметь и мужчины 30 лет в этом деле поднаторели. Сдвинулось чуть понимание об отношениях и толкает их на сие вовсе не непреодолимая страсть, а слухи, что дама постарше может быть гораздо благодарнее студентки-первокурсницы. Потом, тридцатилетним всегда видна разница между сорока и тридцатью годами - Смешно уповать, что время именно для нас двинуло вспять. Бывают исключения, кто спорит, но этих молодых людей не два и не три - Стольких пылко влюбленных давно не носила наша Земля.. Ерунда все это - Здраво на все смотрите.Если так будете думать, найдется очень много слов, чтобы отошли и не подошли - Вы же не на танцах, чтобы думать, что сказать.

10

Я как женщина скажу вот что. Если женщина действительно НЕ ХОЧЕТ таких вот знакомств - не только с более молодыми, но и вообще с любыми мужчинами, то она легко этого избежит уже одним своим поведением. И никакой сложности и проблемы здесь на самом деле нет, особенно с нашими средней полосы не очень темпераментными мужчинами.

Даже к очень красивым молодым девочкам не сказать, что прям стоит очередь, и одев на себя вид ледяного безразличия, даже очень молодой и красивой не составит труда напрочь избежать ненужного ей мужского внимания.

Уверена, что женщина, указанная в вопросе, сама - сознательно или бессознательно провоцирует подобные ситуации. Ну, типа, она еще ого-го, и все такое. Но нужно отчетливо понимать, что как ни крути, но это внимание оно, так скажем, дешевое и не очень хорошего плана. Очевидно, что подкатывающие молодые мужчины ищут не серьезных отношений, а развлечений и возможно решения своих материальных и жилищных проблем. С более молодой девушкой мужчине нужно самому напрягаться и тратиться, а от более возрастной ждут того же, но уже в адрес самого мужчины.

Почему женщина в вопросе решила, что парни в нее прям влюбляются? Ведь для влюбленности нужно время и общение. Значит эта женщина поддерживает это общение, а не отшивает кавалеров сразу? И никогда не поверю, что взрослая женщина, имеющая уже внуков, не знает как себя вести и что говорить таким вот претендентам. Скорее, она просто не хочет их резко послать и отпугнуть, а тянет время, желая продлить момент, так сказать, оживить свои скучные будни, пощекотать свое самолюбие и поиграть в роковую красотку.

10

Мне тоже 45 и как не странно "подкатывают" иногда знакомиться "ухажеры" именно такого возраста (от 24 до 33 лет).

Я как правило сразу же в лоб задаю вопрос:

-"Сколько вам лет, молодой человек?"

Услышав ответ, я отрезаю все дальнейшие попытки и поползновения для продолжения разговора и знакомства следующей своей фразой:

-"Молодой человек, у меня дочь вашего возраста-это раз.Вы мне в сыновья годитесь, а с детьми я не встречаюсь и не сплю-это два".

Как правило это действует на молодых людей "отрезвляюще".Я показала своё "фи" и этим все сказано.

Пугачева с Галкиным и иные представители "багемы"с огромной разницей в возрасте это одно, пиар и все такое.

А я сама "кузнец" своей жизни и своего счастья.И меня не устраивает беготня за мной мужчин детского возраста.

Хотя, я не исключаю того, что есть женщины которым подобное отношение мужчин к их особе им льстит. И женщины начинают кокетничать, воображая, что стали "Пегасами" и у них выросли крылья.

Это все блажь...

Туман рассеется, слетят розовые очки и глянув однажды в зеркало они увидят себя реальную, а не мифическую героиню.

Как себя вести и что говорить каждая женщина решает сама для себя.В зависимости от того, какие цели она преследует от подобных знакомств.

8

Сложный и деликатный вопрос. Поэтому советы со стороны могут быть неточны и неверны

Из контекста вопроса явствует, что женщина это не замужем. А также, скорее всего, не только выглядит моложе, но и одевается и пользуется косметикой как будто ей лет на 15-20 меньше.

Также скорее всего, и ее общее поведение, таково, что она производит впечатление молодой, незамужней, а самое главное, "ищущей" женщины. Иначе к ней бы не подходили бы относительно молодые люди с целью знакомства.

Возможные пути решения вопроса

• встретить одинокого мужчину своего возраста или капельку старше себя и выйти замуж
  • чаще гулять с внуками и одеваться так, чтобы прохожие не думали, что это их мама, а однозначно видели, что это их бабушка, пусть молодая и ухоженная, но бабушка.
  • в принципе, можно ничего не делать, просто не вступать в какие-то долгие разговоры с молодыми людьми. Или что они будут бегать за этой женщиной? Будут дарить цветы, писать стихи или что?

просто куколка [16.6K]
вынуждена с вами не согласится. Одинокая женщина она яркая заметная с харизмой(не все такие к сожелению) выделяется в толпе и четко считают она не замужем!!Поэтому считают что ей обязательно нужен мужчина,ребята не планируют женится!! Они хотят чистоплотную даму для встреч, а порой это к концу свидания ясно что встреч разовых. Случится все и тебя забудут на следующий день.  4 месяца назад
отшельникъ [130K]
Вы знаете, хотя я и не старый человек, но уже живу давно.
И честно говоря, в подобным истории лично я НИКОГДА не встревал.
Более того, я весьма отрицательно отношусь к людям любого пола, которым кто-то нужен, как Вы написали, для встреч.
Но буду знать. Раньше о таких людях я, конечно, слышал, но весьма отдаленно, а сейчас Вы мне написали.
 4 месяца назад
комментировать
7

Как обычно.

Отвечать молодым людям, что она уже бабушка и для неё разница в возрасте, является барьером.

Для кого этого ответа будет достаточно, тот уйдёт. Ведь из-за правдивого ответа и предсказуемого ухода в сторону, не стоит да-же задумываться.

Но а если человека это не остановило и он продолжает настаивать на знакомстве поближе. То почему бы и нет, понять чего он добивается? Расположения женщины, или простой расчёт.

Думаю давать опытной женщине, советы не стоит, она и сама всё поймёт при первом же разговоре, кто находится напротив.

Просто в вопросе не понятно, свободна ли женщина, нужны ли ей отношения?

Если да, тут решать самой.

С одной стороны каждой женщине приятно осознавать привлекательность и востребованность у противоположного пола.

Но ни каждая выдержит "косые взгляды", осуждения со стороны общества.

Но и живём мы один раз, что будет через 5-8 лет? Возможно про Вас просто ни кто не вспомнит.

А с другой стороны можно прожить незабываемые года своей жизни и будет, что рассказать подросшим внукам. Насладиться всесторонне, ведь любовь наполняет нашу жизнь смыслом. А смысл жизни делают, её красочнее, насыщеннее.

Не буду приводить примеры, так как главное не понятно, что хочет сама женщина и свободна ли она?

Выбор делает всегда сам человек, как бы мы тут чего не советовали.

Главное со временем не сожалеть о не сделанном.

А наоборот быть уверенным, что всё сделал правильно, так как счастлив сейчас и всем доволен.

6

Ну как что делать? Так держать! Как говорится, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

Другое дело, что парни этого возраста нередко не просто так хотят познакомиться с женщинами постарше, за сорок (45-50 лет). И дело чаще не в том, что они хотят найти спонсоршу. Фантазия многих так далеко не заходит, иные понимают, что недотягивают, а многие и сами не хотят быть альфонсами.

Просто часто парни не хотят напрягаться с девушками помладше, из-за неуверенности, лени или материальных трудностей. Не хотят конкуренции с другими парнями, более успешными. Также не хотят обязательств.

Молодая привлекательная девушка обычно более требовательна, а женщины постарше, как считают эти молодые люди (и часто так и есть) более сговорчивы, менее требовательны и согласны на отношения без особых обязательств, если парень молодой попался. А при этом если женщина еще и хорошо выглядит. То есть все плюсы налицо для некоторых.

Что можно посоветовать? Если хочется серьезных отношений женщине, то тогда нужно очень хорошо постараться, чтобы найти парня 27-30 лет с которым они сложатся на долгий период. Лучше, можно сказать, и не начинать. Шансы невелики, бывает, конечно, в виде исключения, но чаще иначе. Повстречались или же просто провели вместе хорошо время и разошлись в разные стороны.

Вот если именно этого хочется, просто провести время и молодой человек привлекает, то можно себе позволить. Если дама свободна, почему бы и нет?

В противном случае - игнорировать "подкаты" молодых парней, "отшивать", это не так сложно, и искать спутника своего возраста.

5

Чтобы отношения мужчины и женщины состоялись, независимо от возраста каждого из них, необходимо их согласие на это, а я так понял, что ни один из тех парней той женщине не интересен. Она может парню сказать, что она уже бабушка, а это парня может отпугнуть, пусть парень подумает, как отреагирует его мать, если вдруг он решит жениться на какой-то бабушке. Женщина может согласиться на знакомство с кем-то из них, и тактично ему объяснить, что если он не согласиться на роль друга для неё, а станет добиваться большего, что пусть он найдёт себе девушку. Можно парню сказать, что ей нужен состоявшийся мужчина, то есть разница в возрасте +-5 лет с ней. Если в какой-то обстановке с той женщиной знакомятся парни, значит надо ей сменить обстановку, чтобы где-то повстречать одиноких ровесников, которые даже могут быть в категории "друзья друзей" относительно её. Если парень выберет женщину, что значительно старше его, он со временем может поменять её на молодую девушку, а чтобы эти отношения были стабильными, этого мало кто достоин, то есть это является редкостью. А особо надоедливых парней можно просто послать на... Но если какой-то парень согласиться просто дружить с ней, пусть он хотя бы покажет, что ему можно доверять.

5

Скорее всего женщина выглядит очень хорошо и сексуально, привлекает к себе мужчин такого возраста. Мужчинам 27 -30 лет от такой женшины, среднего достатка, скорее всего нужен только секс. Поэтому пересмотрите своё поведение, возможно вас считают легкодоступной.

Я сама недавно столкнулась с настойчивыми преследованиями сына соседей, который живёт со своей семьёй на другом конце города. Он буквально появлялся везде, где я была, предлагал свою помощь во всех моих делах, делал комплименты, навязывался в гости, приходил с подарками.

Но я считаю, что связь с таким молодым и женатым не сделает честь зрелой женщине. Пришлось обдумывать и поведение и находить нужные слова.

4

Перестать себя вести с малолетками иначе, чем со сверстниками. Обычно такие женщины их за возможных партнеров не считают и смотрят скорее как на младшее поколение, с которым можно вести себя свободнее и снисходительнее. Что вполне оправдано было всегда, но не в последнее время - подросла мелочь, выросшая на пропаганде секса без ограничений и комплексами, зато без желания работать. Ничего, если присмотрится, начнет отсекать подобных еще до попыток познакомиться.

4

В такой ситуации всё зависит от "искры"! Есть любовь с первого взгляда! Есть! Я сам такой пример. Мне хватило одного взгляда в её глаза! И вся жизнь - с ней одной! И да, она старше меня, и в момент знакомства разница была ОГРОМНОЙ! Неприятие с её стороны было крайне энергичное, и что? Все советы ерунда! Главное, есть любовь или нет, всё остальное НИЧТО! Так что совет только один-знакомьтесь! Любите! И не думайте о плохом!

4

Ничего не делать, наслаждаться своим возрастом, красотой, мудростью, опытностью. Вы можете себя подать интересным человеком, это привлекает молодых мужчин, их ровесницы не умеют слушать, привлечь и удержать интерес. Но их ухаживания я бы не принимала всерьёз, пусть вас это позабавит и все, они не могут ничего дать вам того, чего у вас нет. Редкость серьезные отношения с большой разницей в возрасте.

3

Ну и отлично, в чём проблема?

Типа, намного лучше будет, когда никто ей вслед не повернется даже? Никогда не поверю! Так что, привлекает если внимание - так пусть пользуется.

2

Если женщина свободна, и хочет отношений, почему бы и нет?

Жизнь одна и короткая, а положительные эмоции делают жизнь лучше.

Единственное - надо, конечно, быть осмотрительной, и откровенных альфонсов или сильно сексуально озабоченных отшивать сразу.

2

Здесь ничего странного нет. Любви все возрасты покорны. Но если это любовь основана на взаимопонимании и взаимоуважении. Но пока есть возможность влюбляться, пока ещё горит огонь любви в душе, то большой любви большое плавание.

2

Радоваться, ведь ты на столько красива! Ну конечно это не нормально с их стороны, но всё же! Радуйся)

2

Если любовь взаимная, тогда можно строить отношения.Возраст это не преграда для любви!

1

Когда есть сомнения в «безвредных» случаях, как поступить, то лучше «да», чем «нет». Здесь вектор в сторону «да» даёт женщине шанс, возможно здоровых крепких или просто дружественных отношений. Траектория дальше сама выстроится, в зависимости от чувств и намерений обоих сторон, которые безусловно распознаются в процессе общения.

1

Если женщина понимает,что даже если и построит отношения с мужчиной моложе её,она всё равно будет постоянно об этом думать, и это будет ее тревожить,то лучше вообще в такие отношения не вступать. Уверена,привлекатель­ная женщина сможет найти себе мужчину своего возраста или постарше,если захочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..