Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать маску для защиты от коронавируса из пластиковой бутылки?

Bigenergy [11.7K] 4 месяца назад

Хочу выскочить за хлебушком в магазин но маски из марли говорят не помогают от коронавирусов, а пожить еще хочется. Из подручных матриалов есть пластиковая бутылка 6 литров, вата, спирт, нитки, паяльник, ткань. Как сделать красивую маску для защиты от коронавируса из пластиковой бутылки ?

1

Совершенно несложная проблема, так мне кажется. Но сразу оговорюсь, что руки нормально приделаны у меня и с фантазией, пространственным мышлением - всё в порядке.

Прежде я иногда с удивлением оглядывалась на велосипедистов примерно в таких, условно, масках, они защищают у них лицо от летящих предметов: ветка, лист, даже и мелкий камушек может отлететь из-под колеса мчащихся машин. Потом видела подобные маски у тех, кго скашивает под окном газон.

В мае месяце почти все кассиры супермаркета надевали эти средства поверх тканевых масок.

Разрезать этот флакон пополам по вертикали, убрать ещё донышко и горлышко.

Получается прозрачный пластик согнут в дугу. Я бы пришила сверху полоску кожи или джинсовой ткани с липучкой или иной застёжкой. Но для простоты достаточно будет пришить это полотно пластика к кепке (вы же носите кепки...) под козырьком, достанет это до ушей, наверное. Готова маска защитная, и дышать можно в ней, никто не начихает и не накашляет на вас.

Имейте пользу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..