Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательна ли кремация тел умерших от коронавирусной инфекции?

габбас [159K] 4 месяца назад

Видел, как в Италии родственникам выдают прах в шкатулках...

3

Тело человека, умершего от коронавируса, не опасно для окружающих, тем не менее в морге производят дезинфекцию тела после вскрытия. Это обязательная мера при разного рода инфекционных заболеваниях, итогом которое стала смерть.

Единственно, что родственникам запрещено передавать одежду покойного, так как вирус может скрываться именно в ней. Запрещено проводить поминальные мероприятия с большим количеством человек в соответствии с мерами пребывания в карантине. Собственно большинство тех, кто может придти на кладбище, сами находятся в карантине.

Рекомендации ВОЗ о сжигании тела в крематории нет. Захоронение происходит в обычном порядке, на кладбище или в крематории, согласно пожеланиям родственников.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В Италии не обязательна, но условие тело сразу на кладбище или крематорий. Тела отправляют на кладбище даже по воде. Но церемония отпевания отложена до до окончания пандемии.

У нас пока нет такого количества смертей слава богу, думаю так же будут хоронить, как обычно, у нас нет столько крематориев.

https://yandex.ru/tu­rbo?text=https%3A%2F­%2Frg.ru%2F2020%2F03­%2F12%2Fiz-za-karantina-po-koronavirusu-rodstvenniki-ne-mogut-pohoronit-umershih.html

1

Как в нашей стране это делается я не знаю. В Китае кремация была обязательна. Причем даже было не возможно прощание с родственниками. Тела обеззараживали, упаковывали в герметический пакет. Увозили в специальный крематорий.Были выделены для этого несколько крематориев. Причем тела вывозили в ближайший крематорий. Так же все белье после больного тоже обеззараживали и сжигали. Я думаю, что так же будет и по всему миру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..