Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умерла актриса Инна Макарова. Какими ролями она запомнилась?

Аристарх Палеолог [109K] 4 месяца назад
5

Инна Макарова прожила долгую, счастливую жизнь. Она умерла в возрасте 93 года.

Инна макарова больше всего мне запомнилась по фильму "Дорогой мой человек". Но у актрисы много интересный ролей. Постоянно на праздник восьмое марто показывают фильм "Женщины". Я до настоящего времени люблю смотреть фильмы с ее участием, ведь многие из них были сняты при социализме.

У нее была внешность русской красавицы. Многие роли ей удавались из-за большого артистического таланта. Пусть земля ей будет пухом.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Такова наша жизнь, постоянно приходится кого-то терять.

Вот и кинематограф вновь понес ощутимую утрату. Скончалась актриса Инна Макарова.

Ей было 93 года.

В последние годы она была больна и практически никуда не выходила.

За ней ухаживали дочь и внуки. Актриса стала стремительно терять память. Кроме этого она болела астмой.

А для меня она навсегда останется неподражаемой Любовью Шевцовой из «Молодой гвардии».

И Наденькой из «Девчат».

И Катей из фильма «Высота».

А роль в картине «Дорогой мой человек» Герман писал именно для Макаровой. Ее Варя очень ранимая, но в то же время такая сильная девушка. Пройдя сквозь годы войны, она осталась все такой же нежной, доброй и любящей. Преданной до конца.

Светлая ей память.

4

Инна Владимировна Макарова умерла на 94-м году жизни 25 марта 2020 г. Она прожила долгую, наполненную творчеством жизнь. Её по праву можно назвать великой актрисой, которая снялась во множестве фильмов, и во всех ролях она была великолепна. "Молодая гвардия", "Высота", "Девчата", "Высота", "Дорогой мой человек", "Женитьба Бальзаминова", "Преступление и наказание", "Женщины", "Вас вызывает Таймыр", " Сельский врач", "Дело Румянцева"... Это малый перечень фильмов, в которых она снималась. Вплоть до своего 91-летия Макарова играла в театре. Но, в конце 2018 года Инна Макарова начала терять память. Жаль, что уходят люди, которые были любимя многими зрителями.

2

На 94 году жизни умерла Инна Макарова - российская и советская актриса. В силу возраста в последнее время она болела и была госпитализирована. Дочь Наталья Бондарчук не вдавалась в подробности диагноза, говорила, что человек уже возрастной.

За всю свою насыщенную творческую жизнь она сыграла в 68 фильмах. Самые известные из них это Молодая гвардия (1948г) в главной роли, сыграла Любовь Шевцову, за что была удостоена Сталинской премии первой степени. В фильме Высота сыграла бойкую девушку Катю Петрашень - вот ее цитаты из роли

Хороший фильм Дорогой мой человек, Девчата и много других.

Соболезнование родным и близким.

1

Инна Макарова была женой режиссера Бондарчука-старшего, их дочь- актриса Наталья Бондарчук. Сама Макарова была очень известна и любима в свое время, играла во многих фильмах, например ВЫСОТА с Рыбниковым, ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК с Баталовым, но самая известная роль-Любовь Шевцова в МОЛОДОЙ ГВАРДИИ, фильме Сергея Герасимова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..