Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему звёздные вопросы на БВ задают считанные авторы?

GlebGam [21.2K] 4 месяца назад

Почему звёздные вопросы на сайте "большой вопрос" ( он же "БВ" ) задают буквально считанные пользователи ?

2

Ну, почему же, считанные авторы? У меня лично немало звездных вопросов, причем я никогда не ориентировалась на создание, именно, звездных вопросов - просто задаю вопросы на те темы которые мне интересны.

Два, предыдущих автора не совсем правы в своих суждениях.

Да, они правы, если речь идет о сиюминутных вопросах - их надо задать вовремя, но они не долго будут звездными.

У меня был случай создания вопроса в восемь звезд, а один раз я, вот просто, дурочкой, дала ответ на восьмизвездночный вопрос.

А что толку? Через три-пять дней все звезды исчезли - вопрос стал неактуальным.

Длительные вопросы со звездами практически более трех-четырех звезд не набирают, но они могут работать годами.

Вам, просто надо научиться различать вопросы, которые будут востребованы и через год, и через два, и через три.

Это долгоиграющие вопросы.

А, лучше всего, научитесь задавать их сами и сами же давайте ответ - многие старожилы Б.В. с огромным рейтингом именно так и поступают.

Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Авторы, которые на сайте уже очень длительный период времени, держат руку "на пульсе" событий, следят за новостными лентами, и как только возникает какая-то резонансная новость, сразу же задают вопросы, касательно этой новости.

А поскольку дублирующих вопросов задавать нельзя, вот и получается, что успевают спросить только те, кто следит за ситуацией и быстро реагирует.

3

Тут важно вовремя задать - раньше нельзя, роботы просто не проиндексируют как надо, позже тоже плохо - сочтут за бесполезную, повторяющуюся информацию. Нужно в тот момент, когда тенденция наблюдается на спрос по теме, но контента еще нет. Но и это еще не все - нужно правильно задавать, сейчас уже за ключевики не разбавленные в теле вопроса, особенно высокочастотные могут в выдаче понизить. Важно ключ правильно разбавить словами и обязательно дайте пояснение к вопросу, только чтобы спама не было в общем итоге. У тех авторов, о которых вы упоминаете, есть еще свои находки и заготовки правильные вопросов - увидел перспективную тему и сразу же задал целый блок вопросов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..