Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бисопролол-Тева таблетки по 10 мг отзывы, как пить?

Алик Ж [7.3K] 4 месяца назад

Может ли этот Бисопролол служить заменителем препарата "Конкор"? Всё-таки в 3раза дешевле, 10 мг, действующие вещества совпадают...

0

Название "Бисопролол" является международным названием. Бисопролол и Конкор - это по сути одинаковые препараты. У них одно и то же действующее вещество. поэтому они вполне взаимозаменяемы.

Обычно такой препарат назначают с постепенным увеличением с дозы 2,5 мг, затем 5мг, если нужно. 10 мг - это уже большая доза. Выше назначают только в исключительных случаях. Прием назначают обычно 1 раз в сутки. В случаях внезапного прекращения приема возможно острое ухудшение состояния. поэтому уменьшение дозы или прекращение приема также производится плавно и постепенно, под контролем врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На одном из сайтов я прочла, что Бисопророл рекомендуется принимать утром. Но, дозировку и время приема решат врач. Мне кардиолог назначил Бисопролол принимать вечером (1 таблетку). А утром принимать Ам-Алитер 4/5 (1 таблетку). То есть, в день я принимаю: утром – Ам-Алитер, а вечером – Бисопролол. Состояние здоровья улучшилось. Давление выше 145/85 пока не поднимается. Как будет дальше, когда курс лечения закончится – не знаю. Насчет препарата Конкор ничего не знаю.

Рекомендации медиков, как принимать Бисопролол, можно прочесть здесь

0

Бисопролол это бетаадренаблокатор. Он уменьшает частоту сердечных сокращений. Если вы будете принимать его самостоятельно, то можете здорово себе навредить.

Дозировку и схему приема назначит кардиолог и только он. Никаких терапевтов!

Я его принимал одно время, потом доктор решил отменить.

Так вот, отменял плавно, неделю, а то и больше, с постепенным уменьшением дозы до нуля.

Никакой самодеятельности !

Только через кардиолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..