Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие растения украшают Ваш участок весной?

Борзых Юлия [62.6K] 4 месяца назад
1

Отцвели белые подснежники и крокусы.Цветёт ароматная фиалка. Зацветают нарциссы и появились головки гиацинтов,когда они цветут такой аромат стоит приятный. А ещё весной разнообразие тюльпанов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Каждый период весны радует нас чем-то новым:

• в марте у нас ещё лежит снег,
  • в середине апреля, после таяния снега, начнут пробиваться нарциссы и тюльпаны. Иногда они проклёвываются через тонкий слой льда. За ними расправят листву примулы и крошечные крокусы. До конца апреля они будут набирать силу, а зацветут не раньше начала мая.
  • в мае зазеленеют вишни, яблоня, начнут раскручивать листья ландыши, пробиваться ирисы. К концу мая, возможно, зацветут вишни и яблони. Появятся расточки пиона и флокса.

Уж такие у нас на Северном Урале погодные условия.

1

Смотря какой месяц весны Вы имеете ввиду. Сейчас март и единственное растение которое украшает мой участок это чеснок посаженный осенью. Дальше-больше, как у меня так и у моих ближайших соседей по даче самым креативным украшением остается бонально-тюльпан.

1

Вообще весной? Тюльпаны, нарциссы, королевский рябчик. Еще должны зацвести маргаритки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..