Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что является гордостью Вашего цветника, сада, участка? Почему?

Борзых Юлия [62.6K] 4 месяца назад
3

На нашем садовом участке растет много хороших деревьев - яблони, персики, черешня, вишня, груша, но гордостью является два дерева - азимина и унаби.

Азимина редко встречается на приусадебных участках, родом она из Северной Америки. Это очень красивое дерево, оно не требует обрезки, сейчас ему уже лет 12, достигло высоты около 8 метров, цветет ранней весной, до появления листьев, но пчелы его не опыляют, мы делаем это сами при помощи маленькой кисточки, плодов завязывается много, поспевают они в сентябре, имеют необычный вкус, напоминающий вкус киви, клубники, банана. Но их нельзя долго хранить, через несколько часов после того, как упадут с дерева, приобретают горький привкус. Поэтому их нельзя встретить в продаже.

А унаби тоже очень красивое и высокое дерево, это разновидность финика. Его плоды очень вкусны и полезны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насаждений у меня много, за каждым требуется уход. Я люблю все свои растения. И какое-то одного трудно выделить. Весной радуют тюльпаны - очень нежные создания разнообразной окраски, я каждый год приобретаю новые сорта и очень дорожу ими. Ещё я в восторге от яблони, вишни, сливы в цвету.

Летом не отвести глаз от георгинов с их пышными яркими цветами-шапками.

Ближе к осени клумбы пестрят от цветущих астр, флоксов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..