Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приготовить котлеты из свеклы,моркови и картофеля ,можно рецепты?

Nasty777200589 [3K] 4 месяца назад
тэги: котлеты
категория: еда и кулинария
6

Овощные котлеты я готовлю следующим образом.

Отвариваю в мундире овощи (для свекольных котлет свеклу,для картофельных биточков картофель, для капустных мелко нашинкованную капусту, для морковных морковь).

Далее чищу овощи, тру на крупной терке.

Делаю зажарку мелко нарезанный лук и мелко нарезанную морковь.Для морковных котлет достаточно только лука.

Солю по вкусу, добавляю немного чеснока.

Добавляю немного сметаны, яйцо я добавляю при приготовлении котлет из капусты, как белокочанной так и цветной и брокколли.В остальные овощные котлеты яйца я не использую.

Перемешиваю овощной фарш.

Добавляю мелко нарезанную зелень (с ней котлеты намного вкуснее получаются).

Формирую котлеты (овальные или кругленькие,приплюсн­утые).

Обваливаю их в панировочных сухарях или в измельченных отрубях.Можно в манке или муке если ничего из перечисленного нет.

А далее слегка обжариваю на сковороде или ставлю в форме для запекания в духовку на 5-10 минут с t 180-200С.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте! Очень простые и доступные для всех рецепты приготовления котлет из любых овощей. Главное, усвоить алгоритм - овощи отвариваются с солью, разминаются тщательно, затем в полученное пюре добавляется одно сырое яйцо. специи по вкусу и формуются котлеты. При желании можно обвалять в панировочных сухарях и отправить обжариваться ненадолго с двух сторон на разогретую с маслом сковороду. Затем переложить котлеты в небольшую кастрюлю, залить небольшим количеством кипячёной воды, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный репчатый лук, поджаренную муку и томатную пасту. Тушить до готовности. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..