Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую производственную гимнастику передает радио или ТВ, для тех кто дома?

hallux valgus [29.1K] 4 месяца назад

Сейчас в марте 2020 года часть людей переведены на удаленную работу дома или по каким-то другим причинам находятся дома.

Но если раньше, при СССР по радио и по ТВ передавали "Утреннюю гимнастику", или в 11-00 по радио передавали "производственную гимнастику", то что есть сейчас?

Ведь находиться в самоизоляции без движения и домашней физкультуры - опасно для здоровья?

3

Для тех, кто дома есть Интернет...

Но если вы любите телевизор, то я нашла канал "О, кино!", там есть некая фитнес-зарядка и йога-практика.

Давно уже ТВ не смотрю. А преимущество Интернета в том, что можно включить зарядку когда хочешь, а не когда хотят этого в телевизоре.

Я например люблю делать зарядку не утром, а днем, даже вечером или на ночь могу сделать, если днем было неохота. Предпочитаю советскую производственную гимнастику, ее главный плюс в том, что не надо смотреть на экран, все упражнения рассказывает диктор. Да еще и разработана она профессионалами, а не какими-то непонятными фитнес-тренерами. Правда, нагрузка там дается слабенькая, но можно повторить несколько раз.

Потом еще отличное упражнение прыгать со скакалкой. Вообще никакие телевизоры и компьютеры не нужны.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Неизбежная гиподинамия в условиях самоизоляции приведет к проблемам со здоровьем и заболеваниям, в том числе самым опасным сердечно-сосудистым. Чтобы этого избежать используйте методику Поступь.

При применении этой фитнес ходьбы достаточно передвижений по квартире, чтобы в условиях карантина сохранить хорошую физическую форму и избежать заболеваний образа жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..