Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто должен предоставить устройство для дистанционного обучения?

Светланаива [935] 4 месяца назад

Ввели дистанционное обучение,вот у меня допустим нет не гарнитуры,не камеры.Как мне быть?Нас просто поставили перед фактом.Может департамент образования и должен обеспечить всем необходимым?

6

Рассказываю как это происходит у нас. Т.е. в Московской области. Заходите через портал Мосрег, как еще называют Госуслуги, где сейчас все происходит. Там есть Школьный портал Московской области. Но нем надо авторизоваться. Когда регистрируешься, то на один раз выбираешь школу, регион, преподавателя. И потом уже кладешь это в закладки. При последующих вхождениях попадаешь к своему учителю. Там просто даны задания. Я их выполняю, потом делаю фотографию задания и отсылаю фото на этот портал. Но если учитель дал свой вацап, то можно прямо фоткать на смартфон и отсылать на вацап. Так и ему быстрее. Пока никакая голосовая связь не введена и нет он-лайн общения совсем. Т.е. учитель ничего не показывает, не объясняет, только пишет что и где почитать, чтобы решить.

Так долго продолжаться не может. Надо хотя б видеообъяснения учителя. Но этот портал тупо не приспособлен к таким вещам. Если у кого-то иначе, то приветствую такие города и регионы. Но у нас не самое захолустье, а Химки, уже кажется все этот город подмосковный знают.

Можно, безусловно, поговорить по вацапу с учителем.

Если ребенок маленький, то наверное с родительского смартфона.

Скайпы никакие не предусмотрены. У меня, кстати его тоже нет и не собираюсь.(Я имею в виду гарнитуру - микрофон с наушниками и камеру). При смартфоне это излишняя вещь.

Но наверное есть регионы, где не у каждого в семье есть смартфон, поддерживающий вацап.

Там даже не знаю, чем дети заняты и как. Может, им смс рассылают.

Я могу рассказать, как это у нас.

Скажу свое мнение учащегося.

Мне это очень все не нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Но смартфон-то есть почти у каждого ребенка. Техническая сторона становится проблемой родителей. Вряд ли на всех обучающихся страны вот так вдруг раз и все найдутся ноутбуки каждому ребенку. Их же еще обслуживать тем более нужно. Так что это проблема родителей сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..