Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица синица"?

Ninaarc [460K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица синица"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание синицы и написать почему он тебе нравится.

Почему именно синица является твоей любимой птицей?

2

Мне очень нравятся синички. Конечно, в первую очередь эти птичка привлекает внимание своей яркой окраской, желтая грудка не может не радовать глаз.

Во-вторых, эти птички очень звонко поют, мне нравится слушать их пение.

Зимой, мы сделали кормушку и клали туда корм, я всегда с большим нетерпением ожидала прилета синичек. Удивительно, но эти птички очень любят лакомиться кусочками сала. Специально для синичек мы с другом клали небольшие кусочки сала. Наблюдать за тем, как синички лакомились салом было очень интересно, вели себя они очень забавно: суетились, старались выхватить друг у друга самые лакомые кусочки. Потом довольные отлетали от кормушки, садились на ветки и смотрели вдаль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
28

Синица однажды оказалась у меня в руках. Была морозная зима, и дедушка принес с улицы птичку, которая не подавала признаков жизни. Это была синичка, она летела и упала за несколько метров от дедушки. Замерзла... Дома он отогревал ее в своих теплых ладонях. Я с замиранием ждала, оживет ли птичка, и очень этого хотела. И она ожила! Сначала шевельнула лапками, потом глаза открыла. Мы очень обрадовались! До самой весны синичка жила у нас дома в клетке. Однажды я выпустила ее полетать, но мой кот начал за нею охотиться. Я испугалась, что он ее поймает, с трудом вернула птичку в клетку. А весной мы ее выпустили на волю. С тех пор мне кажется, что это именно та, наша, синичка прилетает на нашу яблоню и поет нам песенку.

#

Это очень красивая птичка. У нее яркое оперение, поэтому ее всегда легко отличить от других птиц. Голова у нее черная, черный воротник спускается галстуком на грудь. Брюшко яркого желтого цвета. Крылья с черным оперением, как и хвост.

Синичка красивая и веселая. Очень люблю эту птичку!

4

Я очень люблю синичек, ведь они такие маленькие, яркие и красивые, причем они не похожи ни на каких других пернатых. Эти птицы энергичные и подвижные, а при порхании они создают удивительные звуки. Мне нравится, что синицы живут рядом с нами и не улетают на зимовку в теплые края. Ведь без них было бы уныло и безрадостно в парках, и никто бы не дарил нам суровой зимой яркие впечатления.

Синичка очень красива, и природа подарила ей лимонно-желтое брюшко с черной полоской, желто-зеленое оперение на спинке, черно-синюю шапочку, белые щечки и хвостик серый с синевой. Вот только я долго не могла понять, почему эту пташку называют синичкой, поскольку синий окрас у неё отсутствует.

Для того чтобы разгадать эту загадку, я обратилась к познавательной литературе и мне удалось узнать, что свое название синица получила из-за звонкого пения, похожего на звучание колокольчика. А специалисты утверждают, что птичка может издавать около сорока разных мелодий, используя разные тембры и ритмы пения.

Зимой я подкармливаю синичек в парке зернышками и салом, но мне очень хочется, чтобы эта замечательная птичка брала корм из моей ладошки. Поговаривают, что этих пернатых можно приручить, но придется сначала завоевать их доверие. Я надеюсь, что птички меня полюбят и одна из них отважится взять семечки из моих рук.

2

Эти птички стали мне интересны после того, как я прочитала рассказ Бианки про синичку Зиньку. Автор так интересно рассказывал про жизнь, привычки, приключения этой птахи, что и мне захотелось понаблюдать за ними. В нашем регионе, как оказалось, живёт несколько видов синичек. Чаще всего встречается большая синица, а зимой из леса к домам человека прилетают лесные гаички.

Зимой всегда делали кормушки для птиц и я очень радовалась когда прилетали эти яркие и потешные птицы. Заметная ярко-жёлтая грудка, разделённая чёрной полосой, чёрная шапочка и аккуратные, как будто нарисованные белые щёчки под глазами, пестрые крылышки. Ну, красавица! Ещё они никогда не ругаются друг с другом в отличии от драчливых воробьёв и агрессивных галок. А как они любят сало! Одной лапкой вцепляется за кусочек, закреплённый на верёвке, другая лапка на перилах балкона и висит эта лохматая кроха, растянув свои лапки, как профессиональная балерина на шпагате. Да ещё и сало клюёт.

У нас именно синички напоминают, что скоро, уже совсем скоро наступит тепло. Они собираются в стайки и начинают петь свои простенькие, но такие звонкие песни.

Я могу сказать, что синичка - это моя любимая птичка. Она красивая и скромная, смешная и интересная и как любая птица способна принести много пользы природе.

2

Мне нравится синичка за свою окраску, за то, что у нее есть черная шапочка, белые щечки и яркий желтенький жилет. И за то, что у нее интересное имя, хотя птица не синяя.

Синичка кажется толстой птичкой, как шарик. Ее так и хочется взять в руки! При этом она ловкая, быстро вспархивает с места.

Мне еще нравится, что синица выделяется на снегу, на ветвях. Воробей остается невзрачным, а синичка зимой очень заметна.

Эта птица более смелая, чем тот же воробей. Поэтому ее легче приучить брать корм с руки, либо наблюдать за ней через окно в кормушке. Синица быстро привыкает, что ты подходишь к окну, и уже не торопится улететь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..