Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица орел"?

Ninaarc [459K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица орел"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание орла и написать почему он тебе нравится.

Почему именно орел является твоей любимой птицей?

2

Моя любимая птица - орел, а привлекла она мое внимание своим неповторимым полетом на высоте. Как-то мне довелось быть свидетелем орлиного полета - это было очень красиво и впечатляюще. Орел парил над землей и меня поразили его широко раскинутые крылья. С тех пор меня интересует все, что связано с этим птицами.

Оказалось, что орел принадлежит к семейству ястребиных и является хищником. Он имеет могучее сложение, сильные острые когти, великолепное зрение и тяжелый массивный клюв. Интересно, что птица может фокусировать взгляд сразу на двух предметах, в то время как человек - только на одном. А зрение у орла настолько острое, что он и на высоте более трех километров может заметить небольшое животное, например, зайца.

Не удивительно, что птица считается непревзойденным охотником, но она никогда не убивают жертву просто так. Орлы ловят мелкую дичь только лишь для того, чтобы прокормиться и выкормить детенышей. И хотя мне жалко несчастных животных, я понимаю, что такими птиц сделала природа.

Орлы летают на огромной высоте, часто - более 700 метров, да и гнезда они стараются построить повыше. Таким образом они обеспечивают безопасность детенышам, а также имеют великолепную площадку для обозрения окрестностей.

Мне кажется, что орел - самая независимая и свободолюбивая птица, гордая и сильная. Поэтому именно эта птица нравится мне больше других. Я думаю, что не зря она считалась символом древних богов, и совершенно не зря она присутствует на многих гербах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..