Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица соловей"?

Ninaarc [459K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица соловей"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание соловья и написать почему он тебе нравится.

Почему именно соловей является твоей любимой птицей?

2

Я всегда очень жду прилёта соловьёв. А больше всего мне нравиться то время, когда эти птички начинают петь. Их ни с кем не перепутаешь!

Летним вечером, когда уже начинает темнеть я выхожу на свой балкон и жду начало концерта. С пятого этажа очень всё хорошо слышно! Первым обычно начинает соловушка, который живёт в черемуховых зарослях. Выдаёт первую трель, замолкает, снова издаёт пощёлкивающие звуки и затихает. Со стороны озера ему откликается сразу несколько певцов! И начинается! Весь посёлок наполняется красивыми звуками, которые в сумерках разносятся очень далеко.

У каждого соловья его "песня " немного отличается от других. Мой любимец - жилец с черёмухи любит выводить длинные трели. Кто-то наполняет свои рулады свистом, попискиванием. А есть мастера, которые вставляют в свои певческие "произведения " звуки сирен и даже мяуканье кошек.

Я люблю соловьёв. Маленькая, крохотная птичка, невзрачная и незаметная, а столько радости может доставить!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя любимая птица - соловей, и это несмотря на то, что она осторожная и скрытная, потому увидеть её сложно. Зато можно услышать её непревзойденное пение - соловей считается превосходным вокалистом.

Один раз мне посчастливилось увидеть соловья в дальней части парка - здесь редко можно встретить прогуливающихся людей. Сначала я услышала пение, а когда подняла голову вверх, то увидела, как соловушка ловко перелетел на нижнюю ветку. Я замерла и долго рассматривала птичку, которая показалась мне простенькой и незатейливой.

Соловей оказался скромной небольшой птичкой с серо-бурым оперением, и только на грудке мелькнуло пестрое пятнышко. У него были высоковатые лапки и буро-рыжий хвостик. Вскоре он улетел и стал напевать мелодии уже где-то в гуще кроны дерева.

Я заинтересовалась птицей и узнала, что поет соловей в весенние дни, а соловьиные трели раздаются поздним вечером, ночью и ранним утром. Оказалось, что соловей - виртуоз, поскольку он в свои песни вставляет новые звуки и трели. Он может издавать резкий свист, краткие звуки и пощелкивания, а также может выводить гулкие мелодичные фрагменты.

Примечательно, что соловьи поют весной не просто ради забавы, а с целью заинтересовать потенциальную подружку. Причем чем громче и виртуознее поет птичка, тем быстрее обратит на него внимание самочка. После знакомства птицы создают пару и вскоре обзаводятся потомством.

Когда птенчики взрослеют, то соловьи-папы перестают выводить трели, хотя петь не прекращают. Просто их пение становится заурядным и совершенно не напоминает весенние напевы. А когда приходит осень, то птички покидают наши леса и парки, и улетают туда, где им будет тепло и комфортно зимой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..