Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица снегирь"?

Ninaarc [460K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица снегирь"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание снегиря и написать почему он тебе нравится.

Почему именно снегирь является твоей любимой птицей?

2

Много разных птиц есть на свете: одни из них поражают нас своей красотой, другие умеют красиво петь, а некоторые удивляют нас полетом. А мне больше других пернатых нравится снегирь, небольшая нарядная птичка, которая так красиво смотрится на фоне белого снега.

На снегирей я обратила внимание, будучи на прогулке в зимнем лесу. В городе я никогда этих птичек не видела, а вот в лесу я наткнулась на небольшую стайку этих пернатых. Они привлекли мое внимание, поскольку сидели на дереве, припорошенном снегом. Птички были с красными грудками, и очень пушистыми, но они почему-то не издавали никаких звуков. Думаю, мы вспугнули снегирей своим появлением, потому они притихли и решили не подавать голос.

Позже я узнала, что в переводе слово "снегирь" означает "огненный", а ведь птичка, действительно, выглядит как огонек среди заснеженных деревьев. Оказалось, что красной грудкой может похвастаться только самец, а вот самочка имеет более бледное оперение, а грудка у неё серенькая.

В теплые края снегири не улетают и живут в лесах, а в зимнее время они укрываются в гнездах. Они питаются семенами деревьев, клюют почки, и, что примечательно, птички умеют доставать семена из любых ягод, а вот мякоть они не едят.

Я знаю, что некоторые любители птиц содержат снегирей дома, однако со временем их окрас становится бледным. А это означает, что эти пернатые должны жить на воле. И хотя мне очень нравятся снегири - я не буду держать их в клетке. Эти создания приспособлены для жизни в естественных условиях - там они счастливы и у них не бледнеет оперение. А я, если захочу увидеть нарядных птичек, лучше сама зимой отправлюсь к ним в гости.

1

Владимир Даль называл снегиря "певчей пташкой первозимья". Розовые грудки этих птичек, их жизнерадостное посвистывание украшают наши зимы, предвещают оттепель, а может быть, по образному выражению К. Бальмонта, "манят лето".

так писал о снегире Илья Сельвинский. А Борис Пастернак видел в ярком оперении этой птицы отблеск морозной зари.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..