Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица павлин"?

Ninaarc [460K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица павлин"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание павлина и написать почему он тебе нравится.

Почему именно павлин является твоей любимой птицей?

2

Моя самая любимая птица - павлин, и в этом нет ничего странного, поскольку эти пернатые считаются самыми красивыми птицами среди своих сородичей. Этих экзотических птиц содержат в декоративных целях и они украшают многие парковые зоны мира.

Павлин - птичка крупная, но у неё маленькая голова с хохолком синего или бурого цвета, которая находится на длинной грациозной шее. Но мне очень нравится великолепный павлиний хвост, который на солнце переливается и блестит. Однако таким роскошным хвостом может похвастаться лишь самец - самочки напоминают курочек и такого длинного хвоста у них нет. А ведь павлины и правда, относятся к отряду куриных и они являются родственниками обычных кур.

Хвост у павлина имеет радужные пятна, которые напоминают огромные глаза. Движется птица величаво и она гордо несет свой хвост, хотя далеко не всегда его раскрывает. Зато когда она поднимает хвост вверх, то он превращается в великолепные веер. Вот за этот яркий воздушный веер я и люблю павлина.

Однако несмотря на длинный тяжеловатый хвост, птица довольно быстро двигается и ловко преодолевает препятствия в виде кустов. Я никогда не видела павлина летящим, но оказывается, что он может взлетать и даже пролетать несколько метров. В основном в полет птицу заставляет отправляться опасность - хищник или сложные погодные условия. Правда, он способен находиться в воздухе совсем недолго.

Мне очень нравится павлин, и чем больше я узнаю о нем интересных фактов, тем загадочнее он мне кажется. Я буду и дальше интересоваться жизнью павлинов, чтобы знать как можно больше об этой экзотической птице.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..